Многоярусная сушилка

 

СССР

М 66733

Класс 82а, 18п

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госп.гана СССР г -,г, Г. Д. Левицкий

МНОГОЯРУСНАЯ СУШИЛКА

Заявлено 13 июня 1945 г. в Наркомэлектропром за X 897 (339094) Опубликовано 31 июля 1946 года

Известны 1и нашли применение многоярусные сушилки, снабженные для вертикального перемещения поддержек материала подъемНИКаМ1И. РаСПОЛОжЕННЬаМИ СНаРУжн камеры и взаимодействующими с поддержками.

Предлагаемая сушилка. разработанная для частного случая сушки, например, фарфоровых изоляторов отличается тем, что для горизонтального транспортирован ля поддержек ог, одного из подъемников к другому служит система параллельных брусьев, расположенных против прорезов ярусных подов и приводимых в круговое движение в вертикальной плоскости с прохождением через прорезы.

На фиг. 1 схематически изображен продольный разрез предлагаемой сушилки, а на фиг. 2 — — часть поперечного разреза.

Сушилка монтирована в имеющей форму параллелепипеда камере 7, снабженной горизонтальными подами 8, разделяющим и рабочее пространство камеры на несколько ярусов. Между подами, проходит теплоноситель. поступающий в сушилку по каналу 9 и уходящий из супйлки по каналу 10, как показано стрелками на фиг. 1. Поды

8 поочередно не доходят до соответствующей поперечной стенки камеры для образования проходов, необходимых для передачи поддержек с материалом, подвергаемым сушке, из одного яруса камеры в смежньш. Для вертикального перемещения магериала сушилка снабжена подъемниками 8, 4, 5 и б. расположенными по торцам камеры 7 и взаимодействующими с поддержками 1 материала.

Для горизонтального т1ранслортирования поддержек 1 вдоль по соответствующему поду 8 и от подъемника у одного из концов пода к подъемнику у другого кон1l,à предназначены системы параллельных брусьев 2, расположенных против продольных прорезов ярусных подов 8 и приводимых в круговое движение в вертикальной плоскости с прохождением через г,рорезы этих подов.

При осуществлении сушки, например. противотоком. поддержки с материалом подаются в канал 10 к подъемнику 5. Последний поднимает их в первый ярус. вдоль по поду которого поддержки 1 перемещаются брусьями 2 к подъемнйку б.

М бб733

Подъемником б поддержки с материалом передаются вдоль пода второго яруса снова к подъемнику

5, аоднимаются в третий ярус и вдоль по нему снова передаются брусьями 2 к подъемнику б. Затем, будучи подняты подъемником 6 в четвертый ярус, они передаются его брусьями 2 к подъемнику 8, опускаются в третий ярус, передаются к подъемнику 4 и т. д., пока высушенный яатериал не будет спущен подъемником 4 в канал 9 для выгрузки.

Из фиг. 2 в ид но, что поды 8 и брусья 2 могут быть выполнены в виде чередующихся швеллеров, а поддержки 1 могут иметь коробчатое сечение. Брусья 2 для каждого из подов, всей системой приводятся в круговое движен и е в вертикальной плоскости, согласованное с движением подъемников.

Такое движение может быть осуществлено,известным и механизмами, например, кулачками и тягам и от соответствующего распределительного вала, не показанного на фиг. 1.

Предмет изобретения

Многоярусная сушилка, снабженная для вертпкального перемещения поддержек материала подьемниками, расположенными по торцам камеры и взаимодействующими с поддержками, о т л и ч а ющ а я с я тем, что для осуществленная горизонтального транспортирования поддержек от одного из подъемников к другому предназначена система параллельных брусьев, расположенных против прорезов ярусных подов и приводимых в круговое движение в вертикальной плоскости с прохождением через прорезы.

ФИГ. 1

Отв. редактор В. Н. Костров Теки. р".да кто э Г. Ф. Соколова

А02895. Подписаиэ к печати 16tIV-1948 г. Тираж =00 ака. Цена 68 к. Зак. 22.

Типографии Госп.чаииздата ?UI. Боровского, г. Калуга

Многоярусная сушилка Многоярусная сушилка Многоярусная сушилка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для обработки покрытия контейнеров, в частности к способу и к соответствующему устройству для сушки защитных покрытий на контейнерах

Изобретение относится к способу сушки содержащих воду предпочтительно плитообразных изделий в конвейерной сушилке многоярусного типа

Изобретение относится к конвейерной сушилке многоярусного типа, в частности для плитообразных изделий

Изобретение относится к технологии производства брикетов, а именно к устройствам для сушки брикетов, и может быть использовано преимущественно для сушки угольных топливных брикетов с низкой сырой прочностью, в том числе перфорированных, однослойных и двуслойных, формуемых на многосекционных роторных прессах

Изобретение относится к производству керамических материалов и может быть использовано для сушки кирпича, плиток, черепицы, кислотоупорных колец Рашига, теплоизоляционных скорлуп и других керамических изделий, и может быть применено для искусственной карбонизации силикатного кирпича

 // 89816
Наверх