Пресс для крепления деталей низа обуви

 

@тенгиз

@)гибли..

O ll M C A H M E (ii)

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сааз Советских

Социалистических

Реслублик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 02.04.74 (21) 2017014/28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет (51) М, Кл.

А 43D 35/00

Государственный комитет (43) Опубликовано 30.07.79. Бюллетень № 28 (53) УДК 685.31.054. .5 (088.8) ло делам изобретений и открытий (45) Дата опубликования описания 30,07.79 (72) Автор изобретения и (71) заявитель

Я. Ш. Розеблюм (54) ПРЕСС ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ НИЗА ОБУВИ

Изобретение относится к устройствам для изготовления обуви.

Известен пресс для крепления деталей низа обуви, содержащий станину, устройство для фиксации обуви, установленное с возможностью перемещения в вертикальной плоскости, и размещенный над ним поворотный вокруг горизонтальной оси барабан с рабочими инструментами (1).

Известный пресс менее удобен в эксплуатации, так как рабочие узлы находятся на уровне места обслуживания.

Целью настоящего изобретения является повышение удобства эксплуатации пресса путем установки всего комплекта рабочих органов, которые в требуемой последовательности подаются в рабочую позицию для выполнения определенной операции.

Указанная цель достигается тем, что по образующей барабана установлены подпружиненные площадки с направляющими, а ось барабана выполнена полой, причем в полой оси размещен гидроцилиндр, шток которого предназначен для поочередного взаимодействия с направляющими подпружиненных площадок, несущих рабочие инструментыы.

На чертеже изображен пресс для ремонта обуви.

Пресс для ремонта обуви состоит из ос2 нования — стола 1, плиты 2, на котором закреплен корпус 3. В верхней части корпуса 3 закреплена неподвижно полая ось или скалка 4, на цапфах направляющих которой монтируется барабан 5, несущий площадки 6 с направляющими 7. На площадках закреплены рабочие инструменты пресса — пресс-подушки 8 — 12 соответственно для крепления подошв к мужской обуви и к женской, каблуков низких и высоких. В верхнем положении площадки удерживаются пружинами 13. В скалке 4 размещается гидроцилиндр, имеющий неподвижный поршень 14 и подвижный кор15 пус 15, который при подаче масла осуществляет прижим элементов обуви к рабочим съемным элементам стоек для обуви.

Возврат корпуса 15 в верхнее положение осуществляет пружина 16.

На неподвижной плите 2 установлено устройство для фиксации обуви, выполненное в виде поворотной плиты 17 с установленными на ней штырями 18 для размещения стоек 19 соответствующих известных конструкции.

Поворот плиты 17 и барабана 5 осуществляется вручную за штурвал 20 или известными механическими средствами.

Работа на прессе осуществляется следу30 ющим образом. 76268

Заказ 1544/3 НПО «Поиск» Изд. № 432 Тираж 521 Подписное

Типография, пр. Сапунова, 2

Надев на стойку 19 полупару обуви в положении загрузки, устанавливают на след требуемую для крепления деталь, а затем поворачивают или вдвигают стойку 19 с обувью в рабочую позицию, предварительно установив в соответствующее положение барабан 5 с прессующим органом. После этого нажимают на рукоятку или кнопку золотника управления. Корпус 15 цилиндра под действием масла опускается, и прессподушка прижимает обувь.

После требуемой выдержки прессования осуществляется возврат пресс-подушки в исходное положение посредством пружины 16.

Формула изобретения

Пресс для крепления деталей низа обуви, содержащий станину, устройство для

4 фиксации обуви и поворотный вокруг горйзонтальной оси барабан с рабочими инструментами, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации пресса, по образующей барабана установлены подпружиненные площадки с направляющими, а ось барабана выполнена полой, причем в полой оси размещен гидроцилиндр, шток которого предназначен для поочередного взаимодействия с направляющими подпружиненных площадок, несущих рабочие инструменты.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР № 374071, кл. А 43D 35/00, 02.11.71.

Пресс для крепления деталей низа обуви Пресс для крепления деталей низа обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к машинам для формования стельки и прикрепления ее к следу колодки

Изобретение относится к оборудованию обувного производства и преимущественно обеспечивает повышение производительности путем автоматизации процесса настройки расстояния между носочным и пяточным упорами Устройство имеет установленные на станине вертикальную стойку , горизонтальную траверсу с носочным и пяточным упорами, имеющими соединение с винтами с левой и правой нарезками через гайки для их взаимного перемещения относительно траверсы
Наверх