Способ глазировки конфет

 

Класс 531, 3

СССР

J4 74331

OllVICAHI4E l43OEiI.ETEPgg

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СПОСОБ ГЛАЗИРОВКИ КОНФЕТ

Заявлено 8;I÷ãóñòà 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за Ме 382498

Опубликовано 28 февраля 1949 года

Ретактор В. Л. Кунджулпн

Отв. редактор М. М. Акинтнн

45 Свот. Выпуск 2, 194В

Глазировка .конфет имеет своей целью предохранение конфетных корпусов от атмосферных воздействий и придание конфетам особого вкуса и красивого внешнего вида.

Самым распространенным видом

1лазури является шоколадная.

Глазировка помадой применяется ,редко, так как такая глазурь быстро высыхает, теряя товарный вид и вкус. Поэтому так называемый ,«французский набор» всегда относился к розничным сортам с весьма ограниченным сроком хранения (не более 15 дней).

Быстрое изменение свойств пома(ы при хранении не позволяло осуществлять глазировку помадой при производстве массовых сортов кон1птерскнх изделий. По этой же причине машинная глазировка помадоч .не получила распространения.

Кондитерская промышленность не может ограничиться только шоко.1адной глазурью, так как бобы-ка,као, нз которых готовится этот вид глазури, является дефицитным сырьем.

Предлагаемый новый способ глазировкн без применения какао-продуктов вполне обеспечивает хоро.шую сохраняемость корпусов и красивый внешний вид конфет.

Заключается он в следующем. Сахарную пудру смешивают с определенным количеством воды и полученной суспензией, содержащеи ,86 — 88 сахара, покрывают конфеты.

При подсыхании новый вид гла,зури дает плотную влагонепроницае.мую корочку, хорошо предохраняющую корпуса от высыхания.

Срок хранения заглазированных изделий удлиняется до 2 — 3 мес. (вместо обычных 3 — 15 дней).

Предлагаемый спосо" глазировки конфет может быть легко осуществлен на обычной глазировочной ма:шине после ее незначительной переделки. Для ускорения псдсыхания корочки па машине устанавнивакгг подогревающую камеру.

Предмет изобретения

Способ глазировки конфет, с тлич а юш и йся тем, что конфеты покрывают сахарной суспензией пз сахарной пудры с водой прп содер:кании сахара в суспензии 86- — 88"й.

Способ глазировки конфет 

 

Похожие патенты:
Наверх