Футбольные тренировочные ворота

 

¹ 78565

Класс 77а, 1!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Л. Карбелашвили

ФУТБОЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ В

Заявлено 3 января 1048 гола в Комитет по изобретени при Совете Министров СССР за № 3731

Опубликовано 31 января 1950 года

Предметом изобретения являются футбольные тренировочные ворота с применением устройств, позволяющих определить силу и точность удара мяча.

Известны того же назначения устройства, выполненные в виде неподвижного центрального и двух подвижных боковых вертикальных щитов, поворачивающихся на осях при ударе футбольного мяча. Неподвижные шиты связаны системой рычагов с индикаторной стрелкой для регистрации силы удара мяча по щиту.

Описываемые ниже футбольные тренировочные ворота о«глича1отся от уже известных устройств тем, что к центральной части наружной поверхности подвижных ооковых щитов прикреплены дополнительные подпружинегн1ые щитки, позволяющие регистрировать не только силу, но и точность удара мяча в ворота.

На фиг. 1 изображена конструкция футбольн1ях ворот; на фпг. 2— устройство для определения силы и точности удара мяча.

При ударе мяча в щит 1, последний отодвигается внутрь ворот и упором 2 передвигает дополнительные подпружипс иные щитки 3 с грузом 4. 1Цитки 3, отклоняясь от вертикального положения, воздействуют на рейку 5, связанную через зубчатки 6 и систему передач 7 и 8 с контактами 9 и 10.

Для автоматического замыкания контактов 9 и 10 электрической цепи, применено индукционное устройство, выполненное из двух соленоидов 11 и 12, перемещающих зубчатую персдачу 13 и 14, при помощи которых регулируется,поступательное и реверсивное перемещение индикаторной стрелки 15, указывающей точность и силу удара мяча в щитки 8.

Предмет изобретения

1. Футбольные тренировочные во рота, снаоженные неподвижным центральным и подвижными боковыми вертикальными щитами, связанными системой рычагов и зубчатых зацеплений с индикаторной стр елкой для регистрации силы удара мяча. отлич а ющн еся тем, что, с целью опрвделения не только силы но и точности удара мяча по воротам, к наружной поверхности подвижных щитов в центр альной их части прикреплены подпружиненные дополнительные

601 № 78565 — 2— щитки, предназначенные для амортизации удара мяча.

2 В футбольных тренировочных воротах по и. 1 применение индукционного устройства для автоматического замыкания и размыкания контактов электрической цепи, регулируюгцей поступательное и реверсивное перемещение индикаторной стрелки,

Футбольные тренировочные ворота Футбольные тренировочные ворота Футбольные тренировочные ворота 

 

Наверх