Станок для зиговки жестяных банок

 

№ 79385

Класс 7с, 25а!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (j Г-.

E. А. Судаков /,Ц

СТАНОК ДЛЯ ЗИГОВКИ ЖЕСТЯНЫХ БАНОК """"" i .i

Знив.тетто 13 Леквбри 1с48 Гопв B КОВгнтет lio нвобрстсн;тн. H H отк1тытт!ЯтЯ при Совете Министров СССР зн ¹ 388!3,".2

О!!тблтттковнно 31 и:!варя !ОО30 i-og;

Предмет изобретения

Изобретение относится к станкам для зиговки жестяных банок, снабженным питающим магазином и горизонтальной планшайбой с роликами совместно с неподвижным сегментом, формующим изделия.

Устройства для удаления готового изделия с формующего ролика обычно выполняются в таких станках в виде вилок, подхватываю!циY отформованную банку по ее торцам.

Предлагаемый станок отличается от известных более простым устройством для съема готового изделия с формующего ролика, выполненным в виде толкателя, взаимодействующего с расположенным на столе станка под планшайбой клином и пропущенного сквозь втулку, укрепленную на горизонтальной планшайбе станка и несущую свободно посаженный на нее ролик.

На фиг. 1 изображен вид станка с частичным разрезом сбоку; на фиг. 2 — вид станка в плане; на фиг. 3 — вид станка в разрезе по АБ.

На приводном шпинделе 1 укреплена планшайба 2 с оправками-роликами т, снабженными стержневыми выталкивателями 4, хвостовики которых, встрет!ая !!а с!»ос .". и т!! "..": . вращении планшайбы клин 5, обеспечивают подъем выталкивателя и съем банки с оправки-ролика.

Операция зиговки банок осуществляется при помощи профилированного сегмента 6, устанавливаемого на соответствующем расстоянии от роликов винтами 7. Заготовка по наклонному желобу 8 поступает из пнтр От!тоге А:,аГавттца тта ОП.;l; ",.-рОЛцт; и, поддерживаемая им, обкатывается по профилированному сегменту 6, перемещаясь к отводящему желобу 9.

При подходе к желобу 9 хвостовик выталкивателя 4, опираясь на клин 5, поднимает выталкиватель, а с ним и банку над оправкой-роликом, а пр жинящий съемник 10 сбрасывает ее в отводяцтпй желоб.

Станок для зиговки жестяных банок, снабженный горизонтальной планшайбой с роликамп, питающим магазином и формующим сегментом, отл ича ющийся тем, что для съема отформованных банок применены стержневые вы алкпватели.:. ".с -:. .. .с ся в к»:: дом !)Олпкс.

Станок для зиговки жестяных банок Станок для зиговки жестяных банок Станок для зиговки жестяных банок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии и оборудованию для изготовления профилированных стеблей одностороннего резания

Изобретение относится к устройству для изготовления профилированных стеблей сверл одностороннего резания

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к оборудованию для изготовления профилированных стеблей сверл одностороннего резания, направлено на повышение эффективности оборудования, снижение капиталовложений и эксплуатационных расходов

Изобретение относится к области обработки металлов давлением

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано для придания формы боковой поверхности металлического корпуса или контейнера, полученного путем последовательных этапов деформации его боковой поверхности, выполненных последовательно на машине, содержащей по меньшей мере один поворотный стол прерывистого движения, по меньшей мере одну противоположную пластину чередующегося поступательного движения, загрузочный барабан, клещи для захватывания корпусов, инструменты для деформации и возможного тиснения и/или вдавливания и разгрузочный барабан для указанных корпусов

Изобретение относится к механической обработке давлением листового материала и может быть использовано, в частности при изготовлении трубок теплообменников, например радиаторов, из листового материала - металлической ленты с выдавками
Наверх