Устройство для окорки бревен

 

1.ласс 38i, 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H. И, Михаилов

УСТРОИСТВО ДЛЯ ОКОРКИ БРЕВЕИ

Заявлено 29 апреля 1948 г. 3a ¹ 37 (919 и ho .,øòåò по изооретеииям и открытиям при Совете ."(Iиипстров СССР

Предметом изобретения является устройство для окорки бревен, в котором корообдирочпые элементы, закрепленные между двух!я кольцами, Образ)пот гиперболоид Вра!цсн1!Я, II. !Сюп(ий зку!О Горло!3ип) л да вводится подлежаlцес Окорке Ор 13!Io, Схема устройства приведена на чертеже. конструкция п редла гаемог0 $ cT po IcTI) I и,! 10 1 aeTc5I в c eäh!QILIC>.

Корообдирочные элементы 1 (испи, тросы или спецнал(.ного сече и!я стер)кни) натягиваются в виде прямолинейных образующих однополого гиперболоида вра(цен;!я x!ei«(ry !33.>!51 I(oльца ми 2, c!35Iза1 иными xreili 1) ссб05! жесткими Н;111 э. 1 асти чны ми с вяз я ми. Ca i%Ill элементы также иъ(сlот эластичное или жесткое крепление па к0,1ьцах. Полученная так|1м

Об)))азом система Гиперболоида Hp! I!30, (итс51 вo 13ра и(ение с постоян! Io I скоростью; или как одно жесткое ц(лос, llли посредством вра1цения оаного из колец; в последнем случае вращение второго кольца будет зав 1симым от первого и может производиться и lll через эластичную связь или непосредственно корообдиро !и I ll! элементами, путем их натяжения.

Подлежащие окорке бревна .) вводятся внутрь гиперболоида прп псмсши пода10гцих ро!Нlков. Диаметр oopaoаx!113ae:511 rx ()pe!3CI! должc!1 быть больше диаметра горловины Нперболои;(а; поэтому входя!цес в горло!Зину бревно раздвигает корообд!(ро шыс элеме1ггы 1 (за счет эластичных креплений последних или за счет относительного солижсння колец) и плотно ими охватывается. 1Ля уда Icllr!5! коры из устрои тва предусмотрены соответствующие отражая ;III.

Предмет изобретения

). Устройство для окорки бревен с подачей их зажимнымп роликами, о тл и ч а ю гцеес я тем, что о«о !3111!o.alICHO в форме гипероолопдгь образую(цего узкую горловину из прямолинейно натянутых цепей, тро— 2

М 81098

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор 8. А. Смирнов. Тех род. А. Л. Камышппкова, Корр Видонова

Поди. к псч, 30/IX-1960 г

Т11ра5к 250. Цена 25 коп.

Информа11иопно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 5849.

Гор. Алатырь, типогр.".фпя М 2 Министерства культуры Чувашской АССР. сов или стержпс11 между дв 5 MII кольца IH, p3cllOëoæñllllûìII II 2 IICKOTOром расстоянии друг от друга.

2. Устройство по п. 1, отл и ч а ю ще ес я тем, что система гиперОолоида Вращается с постоянной скоростью: или как ОднО жесткое целое пли посредством вращения одного из колец, при этом второе кольцо может приводиться в движение от первого через эластичную связь или через корообдирочные элементы (цепи, тросы или стержни).

3. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что диаметр горловины гиперболоида должен быть меньше диаметра обрабатываемого оревна, вследствие чего входящее бревно раздвигает корообдирочные элементы за счет эластичных креплеHIIII последних па кольцах, или за счет относительного поворачивания колец.

Устройство для окорки бревен Устройство для окорки бревен 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для крепления ножа древорубки к вращающемуся диску или барабану

Изобретение относится к поштучной окорке лесоматериалов и может быть использовано преимущественно в окорочных станках с гибкими рабочими органами для лесной и деревообрабатывающей промышленности

Изобретение относится к устройствам для обработки древесины и к системе зажима ножа для такого устройства

Изобретение относится к способу и устройству для отделения древесной зелени (хвои, листвы) от срубленных ветвей и может быть использовано на лесозаготовительных предприятиях и в лесных хозяйствах
Наверх