Пишущая машина с раздвижной кареткой

 

,¹ 81381у

Класс 15ь, 34

15т. 36

СССР с !

1!!

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П, Широцкий

ПИЛУЩАЯ МАЛИНА С РАЗДВИЖНОЙ КАРЕТКОЙ

Иллвлоно Н августа 1047 Го;(о о 1(о)(((тот по и. !оброте)!(()(м л и !(рь!тлл)! лри С.овото М)(!((((тров (Х(".Р ян, (:. 3737!!О

11редметом изобрстени» является пишущая машина с разлвижной кареткой, у =тана вливаемой по длине на величину формата и=пользуемой дл» письма бумаги.

Большинство рабо! по переписке па пишущей машине производится на форматах в пол-листа бумаги.

Каретка (более коротким бумажНЬ! vI БЯ I ОМ . 1СГЧЕ ПС1) МЕЩЯС Г и и

0 0 Е П С 1 И В Я ЕТ В 0 3 . О К П О, T h () ОЛ Е (. бы:т1)ОГО п) сьмя.

Од»2;(0, !Я "ть Ряоот !10 псI)(.I!I!". (е нообходи»() производи!ь ila формаТ d В Р 2 3 В С Р !!У Т Ы и Л И Т 0 )! Ì 2 !HI, поэтомv,,, !я п1)и dHH» пиlпущим мя)пи,;.ам универсаль 10"тп, их п;)еИ М У Ц! С С Т В С П П 0 И 3 ГО ГС В. I II I0 T К Я Р С Тко!! На;)срмат развернутого листа бума! и, или >к(О JHDB1)L "лсннО употребля!ст маши((ы::;)язл)1 г:.(ыми по липс бу.,яжного вяла каретками, пр!1 агом машины . каретками дл» больп!Нх (!)Орматогв бума"!I )ге имегот полнои загрузки. ПО кольку. машины . большими каретками дороже мяш:!н с малыми кя;,)етками, неполная загрузка неоправданно повышает затраты на их приобретение и утяжеляет труд машинисток, Си".бжечис одной ма нины быстросмснными каретками разных оязмгроз у:т:)аняет стмсч(нны)! недо=татоK лишь част ично, так к2к машина с двумя каретками дороже машины; одной кареткой.

В предлагаемой машине отмеченные недостатки устранены тем. что карет. (а машины выпочненя ряз(ВИ)К.НО!1 !10 ЛЛПНС.

В ОТЛИ-!)1(0Т ИЗВС."! Ih!X М(1 ШИН предлагаемая машина сняожена наи р Явг)я(оп(! м и дл» каре гк)и, удлинясмыми посредством вставных час) сй, я сама каретка снабжена сменным:1 з тазными иг!и накладHhl )I!! !Я 1 я м::! для:lх 1 дл)I HPH!I)1 и механизмом для:ряздвижс)ги» 10-!!c.)(..чиых боковин кяретк(1.

На фиг. 1 Изсбря)ксн корпу !li!шущей маш!i!(ы . оп(:ыгвасмой дал!ее карегкой; на фи). 2 — механизм

i,.!я ряздв.!Жени» ИОIIHI)e÷íH!)(бОкОвин каретки; Ia фиг. 3 — пр;!мер конС P ) I!(T H B H 0! У С Т Р 0 1(,. Т В Я ОУМ Я )К Н О Г 0 вала карс гк!1.

Г)аправл»10!)(и 1 корпу:2 ) пишущей маш)гны (например, «Ремингтон») по концам сосд:!Иены шарчира)1и ) (добавочными частями 4.

Корпус внизу снабжс-I выдвижными салазками э со стойками 6, предКомитет tl0 делам изобретс-ояй и открытий при Совете Миниетроч СССР

Родпкт()р В. Л. Иваиов го,, i l f1 1)1l T}ll

Пояп. к пея. 9 Х11-1958 г, Тиром 36 l Пена;.О кап.

Пишущая машина с раздвижной кареткой Пишущая машина с раздвижной кареткой Пишущая машина с раздвижной кареткой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике струйной печати, а именно к устройствам для получения копий с помощью струйных печатающих устройств и систем

Изобретение относится к модулю печатающей головки (1) для однопроходного струйного принтера. Модуль печатающей головки (1) содержит корпус (3), соединительный элемент (4), который прикреплен к корпусу (3) для подвешивания, ориентированного соответственно силе тяжести, и несколько печатающих головок (10), расположенных на корпусе (3) вдоль поперечного направления (8), которое перпендикулярно по отношению к направлению движения (7). Положение данных печатающих головок (10) отрегулировано относительно по меньшей мере одного исходного положения. Технический результат - упрощение и ускорение замены модуля без сложной перенастройки однопроходного струйного принтера. 16 з. п. ф-лы. 1 ил.

Приведено описание однопроходного струйного принтера (1) с направляющей (5) для направления носителя печатной информации вдоль направления (7) движения и с некоторым количеством модулей (4) печатающих головок, которые расположены над направляющей (5) в поперечном направлении (8). При этом предусмотрено, что модули (4) печатающих головок в каждом случае расположены таким образом, что они могут быть установлены в подвешенное положение с саморегулировкой, по существу, в вертикальном направлении в рабочем положении, в котором они закреплены в устройстве, и могут быть обратимо удалены в этом рабочем положении, которое зафиксировано в устройстве. Однопроходный струйный принтер (1) этого типа предоставляет возможность простой замены модулей (4) печатающих головок вручную, благодаря чему сокращается нерабочее время.
Наверх