Многопламенная горелка

 

,% 81566

Класс 4g, 44и

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н, АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. В. Бродович, А В. Обухов и Н.. Иванов .

МНОГОПЛАМЕННАЯ ГОРЕЛКА

Заявлено 29 апреля 1949 г. ва X 396413 в Гостехнику СССР

1Лзвестиы горелки, составленные из полуколец, и имеющие профиль, соответствующий одному виду поперечного сечения изделий, При необходимости производить сварку деталей, имеющих различную конфигурацию поперечного сечения, ири одится менять горелки, Для устранения подобного неудобства предлагается составная горелка, состоящая из двух связанных между сооой горелок, каждая из которы.; снабжена наконечником с четырьмя выступами, предлlавляющими собой миогопламенные источники нагрева, выполненные по форме полуокружности, прямоугольника и других профилей, Наконечники 1 и 2 (см. чертеж) соединены соответственно с корlIxcBMtt горе itoK 8 H 4. Каждый из HBvoHEitltttK08 tilti (. T t k стообра зное сечение с выступами 5 и 6, выполненными по форме ооковой поверхности нагреваемого изделия, например, в виде прямоугольника 7. При обращении выступов по направлению друг к другу их углубления должны охватывать свариваемое изделие для обеспечения нагрева ооковой поверхности у зоны сварки.

Предмет изобретения

1. Многоиламенная горелка для кругового нагрева при газопрессовой сварке, состоящая из двух симметричных частей, перемещающихся относительно друг друга, с раздельным питанием их газом, от л ич а ю щ а я с 51 тем, что каждая из составных частей горелки снабжена наконечником, вращающимся вокруг своей оси и имеющим в своей нагревательной части крестообразное сечение, что дает четыре нагревательных поверхности, снабженные выемками, соогветствующими форме ооковой поверхности нагреваемых, заготовок.

2. Миогоп,тамениая горелка по п. 1, о т л и ч а ю tit а я с я применением сопел, расположенных под углом..№ 81566

Комитет по делам навет)ете1.пй и охирь тий при Ссвете Министров СССР

, ;:а . () j) i.т.. "л тыф?:иа

Гор. Алатырь, типограс)1:: X ) 11111пстерстr;?r кул1 туры Чувашской АССР.!

H?rrj ol).:а.; 1ош?о-!..:ä,;/е.,; к:1п с: дел.

Объе)1 О.l 1!. /,, К

ll o тп. к; 1ев, 31/Х-1959 г.

1 11; ) а 1, ) 6 (! . i,е1 а 25 коп.

Многопламенная горелка Многопламенная горелка 

 

Похожие патенты:

 // 89336

 // 92954

Изобретение относится к устройствам для ручной сварки, пайки и нагрева черных и цветных металлов, а так - же для других видов газопламенной обработки

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для использования в различных отраслях промышленности, в строительстве при высокотемпературной отделке безобжиговых изделий (бетонных панелей, плиток, силикатного кирпича, блоков и др.)
Наверх