Устройство для зашивания наполненных мешков

 

Класс 81а, Зо!

СЛИОЬНИЕ ЗОВРЕТЕНИЯ и АВГОРСЯОМУ ОВМДЕТЕЛЬСТВУ

К. 3. Ст-р««оа

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАШИВКИ ИЛБОЛИЕИИЫХ МЕШКОВ

Заявлено 8 августа 1949 г. за Л) 400426 в 1 он!.тот по изобретенням и открытиям при Совете Ъ1«нистров СССР

Применяемая в ряде произвоzcT«ру шая з".шинка иаполпеши. х мешко«представляет собою операиию, с«я«33«íóþ со зн«÷«òåëbíîé затратой труда.

Облегчение ру IHol0 труда по зяшивке мешков достигается применением устройства, гыполнеппого согласно Описываемо",а изобретению в виде зажима, образованного двумя !I;12íê3ìí с гофрированной 110«ЕРХПОСТЬ10 И С КЯНЯЛ2МИ ДЛЯ ПРОХОДЯ ИГЛЫ.

Н2 чертеже cxc. .13TI!tlccI(II !1зобран(ено предлаГЯемое уcTpo! IcTPo.

Устройство выполнено в «1!де д«ух планок J. соединенных на одном

КОНII ШЯРНИРОМ 2. ДОУ1«e «ÎHIIbl зт ИХ 11ЛЯИОК ООР23t, IOT P I«H C 33liIC.IКОи >. Внутренняя пОВерхиость пл2ндк 1 БыпОлнеl. ;I Гофрированной, причем одна планка изготовляется пря ой и жесткой, а «торая — изогнутой и упругой.

На ребрах планок 1 расположены два ряда желобког, выполненlIb!x так. что при зажиме планок образуются д«3 параллельных канала, через которые при заш«В«е»eiH!(3, зяжятОГО В пл2н!(е. продерГИВЯIОт длинную иглу со шпагатом.

1 1Г I a мо«(eT бь:ть Выполнена c и1!(3 м и H3 Обоих концах и с Открытым ушком для шпагата по"ред!ше. Операцшо заиш«ки мешка производят «след .юще порядке: сна -!2.",2 продергива!От при помощи специя 1bHQH рътчки с крlоч ком ИГлу В Один капа.1, и затем В Оо ратном н2правлении — через второй канал и концы цГпагата завязывают.

Предмет изобретения

Устройство для зашивки наполненныx мешков, 0 T;I Il ч 3 ю щ .ес тем, что оио «ыполнено в «иде зажима, образованного двумя планками с гофрированной поверхностью и с каналами для прохода иглы.. Я 82021

Комитет по делам и обретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 269

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Редактор В. В. Хазова

1кформац.гопко-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 4077.

Поди. к псп. 5/VII-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп,

Устройство для зашивания наполненных мешков Устройство для зашивания наполненных мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для расфасовки сыпучей продукции в мешки из различных материалов и может быть использовано в пищевой, химической, перерабатывающей промышленности, строительстве и сельском хозяйстве
Наверх