Покрытие для электродов ручной электросварки

 

Класс 21h, ЗО,в

ССС

:- фа I/ /

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. М. Гофнер, В. И. Кузнецов и М. 14. Кунис

ПОКРЬПИЕ ДЛЯ ЗЛЕКТРОДОВ РУЧНОЙ ЗЛЕКТРОСВАРКИ

Заявлено 14 апреля 1947 r. за ¹ 356189 в Министерство тяжелого машиностроения СССР

Наиболее трудоемкой операцией при изготовлении покрытия электродов являегся подготовка компонентов, состоящая из следующих этапов: химического анализа сырья; сушки сырья; крупного дробления; среднего дробления; тонкого измельчения; классификации; бункеровкц.

Преимуществом предлагаемого покрытия является исключение этой наиболее трудоемкой операции при изготовлении покрытия электродов путем использования в качестве основного компонента порошкообразного флюса, применяемого при автоматической сварке, с добавлением небольшого количества дополнительных компонентов.

В качестве добавки к флюсу предлагается использовать стальной порошок, ферромарганец и органические вещества. Это делает покрытие электропроводным, повышает производительность сварки, увеличивает количество защитнь:х газов и улучшает стабильность процесса сва )кн.

Таким образом обеспечивается высокое качество покрытия электродов для дуговой сварки при значительно меньшей трудоемкости процесса его изготовления.

Предмет изобретения

Покрытие для электродов ручной электросварки, содержащее ферромарганец, органику„мел и стальной порошок, замешанные на жидком стекле, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что в качестве одного из основных компонентов покрытия применен порошкообразный флюс для автоматической сварки.

Покрытие для электродов ручной электросварки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для плазменно-дуговых процессов: резки, сварки, плазменно-дугового напыления, наплавки, термической и термохимической обработки поверхности и т.п., и может быть использовано в конструкции катода плазмотрона
Наверх