Машина для стирки белья

 

Класс 8d, 6о,,!1: 84634 »

СССР

ОПИСАНИЕ. ИЗОБРЕТЕНИЯ к лвтоРСком свидктьльстВ

H. Н. Архипов и Б. Я. Кузнецов

МАШИНА ДЛЯ СТИРКИ БЕЛЬЯ

Заявлено !2 и или !948 г. аа М 381934 и Комитет по ивооретснияги и открытиям при Совете Министров СССР

Известны стиральные машины, которые состоят пз неподвижного кожуха и вращающегося внутри него перфорированного барабана с отделениями для укладки белья.

Недостатком этих машин является то, что они предназначены для осуществления процесса лишь собственно стирки белья. В них нельзя получить чистое и подсушенное белье, не прибегая к каким-либо промежуточным загрузочно-разгрузочным операциям и к транспортировке белья от одной машины к другой.

Отличительная особенность предлагаемой машины состоит в том, что она обеспечигает однопроцесснос проведение в ней стирки, полоскания, отжима и сушки белья, а также обеспечивает процесс дезинфекционного бучения и дегазации белья, как путем бучения, так и путем горячевоздушной обработки, что достигается введением в конструкцию машины калорифера, вентилятора для подачи горячего воздуха и электродвигателя, автоматически регулирующего внутренний перфорированный барабан в соответствии с технологическим процессом.

На фиг. 1 и 2 изображена машина в продольном и поперечном разрезах; на фиг. 3 — схема привода машины.

Машина состоит из станины 1, кожуха 2, перфорированного барабана 3, калорифера 4, вентилятора 5 и электродвигателя б.

Кожух имеет два люка: один для загрузки в барабан 8 грязног оелья, а другой для выгрузки из барабана чистого белья. Барабан 8— восьмисекционный и имеет 8 люков.

Технологический процесс стирки белья при использовании машины следующий: загрузка всех восьми секций машины, замочка грязного белья, стирка, многократное полоскание, подспнивание, отжим, подсушка и выгрузка чистого белья из всех секций машины.

¹ 84634 фиг. 3

Г!одп. к печ. 12 111-6" г. Формат бум, 70Х108,/ы

Зак. 1234 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д.

Объем 0,44 пзд. л.

Цена 5 коп. открытий

2/6.

Орловская областная типография «Труд», г. Орел, ул. Ленина, 1.

Редактор С. И, Зотов Техред А, А, Камышникова Корректор P Я. Беркович

Машина для стирки белья Машина для стирки белья Машина для стирки белья Машина для стирки белья Машина для стирки белья 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стиральной или посудомоечной машине, оборудованной для сушки, содержащей конденсатор, который выполнен в виде полого корпуса, через который может проходить влажный технологический воздух в направлении преимущественно снизу вверх и, в целях охлаждения, с помощью подающего трубопровода, ведущего в верхнюю область полого корпуса и оснащенного включающим клапаном, омывается водопроводной водой, которая при этом, в качестве хладагента, стекает по внутренним стенкам полого корпуса вниз и внизу отводится с помощью спускной системы для щелочей
Наверх