Дисковые электроды с обмазкой

 

СССР

Класс Ь 23к, 35/10

МПК В23к 9/28

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М.P.ØÐÀÅÐÌAH н А.З.КАЙМАНОВИЧ

ДИСКОБИ а жКтРОДН С ОВМА3кой

Завялено 7 февраля I949 r. за М 39I507 в Зоотехнику СССР

Опубликовано в "Екемесячном бюллетене изобретения"

Й 4 за I95I r.

Ручная сварка металлическими электродамн требует чаотой омены носледнжх. Во избежание этого применяют электроды в виде круглого металлнческого диска.

Сущность изобретения заключается в том, что вместо электродов, сеотоящих из круглого металлического диска, предлагается применять дисковые электроды нового типа, образованные as проволоки, свернутой в виде плоокой опирали, покрытой о бовок слоем обмаэки.

Выполнение дисков в виде плоских спиралей имеет преимущества по сравнению с существующимн, повышая производительность труда.

Процесс сварки такими дисковнмв электродам происходит следующвм образом.

Мещцу вращающим;ся металлическим.диском, покрытым слоем обмазкн н металлом изделия возникает электрическая дуга, которая по мере перемещения (прн помощи качения) диска оплавляет его кромку и одновременно рас« плавляет металл детали, образуя прн этом юов. Спираль овертываетоя таким образом, что образуются зазоры мекку витками, которые заполняютоя обмазкей.

Отдельные нитки проволоки пркхватываютоя между собой и двух протнвоколюжннх направлениях для сокращения цутн оварочноге тока ет электродеркателя де места оварки.

Дла оваркн такнмн электродаен предложен электредеркатель, ебеспеча

Дисковые электроды с обмазкой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к дуговой сварке вольфрамовым металлокерамическим электродом в среде защитных газов

Изобретение относится к сварочной технике, а именно к конструкциям неплавящихся электродов для дуговой сварки

Изобретение относится к сварке в среде инертных газов, а именно к конструкции неплавящегося электрода, и может быть использовано в различных отраслях машиностроения

Изобретение относится к сварке и может быть использовано при проведении аварийно-спасательных работ, работ в полевых и бытовых условиях при отсутствии источников энергии
Наверх