Гирационный одновальный грохот


B07B1/46 - Разделение или сортировка твердых материалов путем просеивания или грохочения; разделение с помощью газовых или воздушных потоков; прочие виды разделения сухими способами сыпучих материалов или штучных изделий, хранимых навалом и пригодных для сортировки как сыпучие материалы (комбинирование устройств для сухого разделения с устройствами для мокрого разделения B03B; сортировка почтовых отправлений, сортировка изделий или материалов вручную или автоматически с помощью механизмов, срабатывающих под действием импульса элементов, воспринимающих или измеряющих параметры сортируемых изделий или материалов B07C)
B07B1/28 - Разделение или сортировка твердых материалов путем просеивания или грохочения; разделение с помощью газовых или воздушных потоков; прочие виды разделения сухими способами сыпучих материалов или штучных изделий, хранимых навалом и пригодных для сортировки как сыпучие материалы (комбинирование устройств для сухого разделения с устройствами для мокрого разделения B03B; сортировка почтовых отправлений, сортировка изделий или материалов вручную или автоматически с помощью механизмов, срабатывающих под действием импульса элементов, воспринимающих или измеряющих параметры сортируемых изделий или материалов B07C)

 

Класс la, 26ot № 8470ý

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. С. Красиловский, A. И. Ильченко и В. С. Тихонов

ГИРАЦИОННЫЙ ОДНОВЛЛЬНЫЙ ГРОХОТ

Заявлено 4 пгонп 1947 г за ЪЪ 357961 в Х1пнпстсрство >гольной прогаыгплснностп западных районов О.С1>

Описываемый гирационный одновальный грохот отличается от известных виорацпонных и гирациоцных грохотов различной интенсл1вностью встряхивания и характером амплитуды в разны.(частях сита.

На фиг. 1 изобра>кен грохот, вид сбоку; на фиг. 2 — то >»е, в плане.

Пре Q, tacaextbtÉ cрохот cocToHT Ha c1E 1> 10щих х 3,10B: неподвижно,l .МЫ, l(OP003 С СИТЯМИ, МЕХЯНИЗМЯ ГIIP3tltlOHHOI O ПРИВОДЯ, ЯМОРТИЗЯIТОров и мотора.

Неподвижная рама 1 представляет собой сварную конструкцию ila балок швеллерногO профиля и при установке грохота подвешпвается на шарнири тягах 2 пли устанавливается на фундаменте, либо а ме7 аллоконструкции.

На раме кренятся рессорные опоры разной степени жесткости и различно расположенные.

Короо 3 сварноп t(otlcTp> t(öèи c1130>!(etl устpoitcTB3мп д, Iя пятя>яки сит. Короб соединен болтами с двумя корпусами роликоподшипников, . посаженными на эксцентриковые цапфы вала >.

Вал 5 и ролпкоподшипники 6 смонтированы на раме 1. В целях уравновешивания грохота предусмотрены маховики 7, балансируемые грузами (ч

1 I 3 в;1;1,7 ltaca>l(eH шкив 9 длй пере.ka tkt gott>t(eHktst QT элеt(Tpo+BIII 3l e;1st.

Для обеспечения более интенсивного грохоченпя основной массы материала, сосредоточивающегося у загрузочного конца грохота, расположенная у этого конца амортизирующая опора 10 выполнена менее жесткой, чем опора 11 у разгрузочного конца.

Лмплитуда вибраций у загрузочного конца грохота выше, чем у разгрузочного.

Предмет изобретения

Гирационный одновальный грохот, о т л и ч а ю LU, и и с я тем, что, с целью получения амплитуд вибрации максимального зна1енпя в загр М 84705

Ре актор В. Е. Соколовский Техреду А. A. Кудрявицкая

Р1одп, к печати 22/й -61 г. Формат бум. 70Х 108 /ы

Заказ 787 Тираж 220 Цена 5 коп

IJbTH при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский пер, д

Корректор Л. Стефанова

Объем 0134 уел. п. л открытий

2/6

Киржачская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

Владимирского областного Управления культуры.

Гирационный одновальный грохот Гирационный одновальный грохот Гирационный одновальный грохот 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области химической технологии, а именно, к установкам влагоотделения
Наверх