Погрузочная машина

 

_#_ 86783

Класс 81е, 114

45е, 30о

СССР

OllNCAHVIE ИЗОБРЕтКнин

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. Д. Власенко и Г. И. Смирнов

ПОГРУЗОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено 7 декабря 1949 г, за № 410884 в Гостехнику СССР

Опубликовано в аБюллетене изобретенийэ № 11 за 1950 г, Предмет изобретения

Предметом изобретения является погрузочная машина, преимущественно для зерна, выполненная в виде передвижного двухсекционного транспортера, одна из секций которого является питателем, а вторая — отвальным транспортером.

С целью использования такой погрузочНоН машины для очистки и провеивания зерна, к ней присоединен роторный транспортер метательного действия, устанавливаемый на свободном конце отвального транспортера.

На фиг. 1 изооражена общая схема погрузочной машины; на фиг. 2 — торцевой вид роторного транспортера метательного goéoòâ rÿ; на фпг. 3 — разрез роторного транспортера по АА на фиг. 2.

11огрузочная машина заключает в сеое два скрсбковых транспортера (1) и (2).

Скрсбковый трачспортср (1) прикреплен шарнирно к рамс транспортера (2) и является пптатслсм. Транспортер (2) является отвальным.

К раме транспортера (2) у выходного конца укреплен желоб (3) с поворотным кожухом (4) роторного транспортера метательного действия. В желоое (3) смонтиров;н винт (5) (шнековый питатель), подающий зср о к крыльчатке (6). Винт приводится во вращение цепной переда чей (7) от верхней головки транспортера (2).

K"ëoo (3) оборудован съемной заслонкой, дающей возможность выгружать зерно, минуя винтовой питатель и крыльчатку, что необходимо, например, при загрузке транспортных повозок (автогрузовых машин, вагонов).

Транспортер (2) опирается на колеса (8).

Поворотом кожуха (4), осуществляемым рукояткой (9), создастся нужное направление струи зерна.

1. погрузочная машина, преимущественно для зерна, выполненная в виде передвижного двухсекционного транспортера, одна пз секций которого — скреоковая — является пптатслсм, а вторая отвальным транспортером, о т;I и ч а ющ а я с я тем, что, с целью использования машины также gëÿ очистки п просушки зерна, на свободном гонце отвального транспортера смонтирован рюторный транспортер метательного действия.

2. Форма выполнения погрузочной ма|пины по п. 1, отличающаяся тем, что для подачи материала от отьального транспортера к роторному применен короткпй винтовой (шнековый) питатель, 3. Форма вьгполнсния машины по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью произвольного направления струи материала, выдаваемого роторным транспортером метательного действия, кожух транспортера с выходным отверстием выполнен поворотным относительно оси вращения крыльчатки роторного транспортера.

Погрузочная машина Погрузочная машина Погрузочная машина 

 

Похожие патенты:

Погрузчик // 127101
Наверх