Машина для лужения радиаторных трубок

 

Лв 87599

Класс 48b, 7

48Ь, 2

48b, 4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ

В. М. Видении

MAmHHA ДЛЯ ЛУЖЕНИЯ РАДИАТОРНЫХ ТРУБОК

Заявлено 18 октября 1949 г. за ЛЪ -105794 в Гоетехн1:ю СССР

Машины для одностороннего лужения радиаторных трубок горячим сflocoáOAI с п(зименениеfi B2HH H пода(ощ!Их poi!Hf(OB известны. Также известны подобные машины с конусными регулируемыми щелями, через которые подается расплавленный McTалл HB облужцваемую поверхность, и применение электрообогрева.

Преп!Иуществох! описываемой маш(гны для лужения радиаторных

ТРУООК 5!В;,!ЯЕТСЯ ЕЕ ООЛЬШЯЯ КО: !ПаI(;HOCTB И I(OPOTI(2H lilfPKA IIIP) IОЩЯЯ

c1fcTeìà для подачи спляВЯ ня 06 IyEI(11васз1м10 поверхность.

Отличается данная машина от известных тем, что конусы, образую-!

1!1!е f1po:(0Jfil fo д:!я спляВЯ щель, пап павля!Ощие втулк!1, 1золики и насос

32Hë10 1cíû В 00!ции корпус, Опущенн1111 iil;If(fieff частью ь Ванн! для распляВленнсго сплав!1 так, что расположенifbfff В 3TÎII B21!Ие н((сос Ооеспе

:1ивает непрерывную подачу лудильиого сплава 113 ва;шы на облужи.

B2CillhIff IIpeQXICT. Верхня (12СТВ Оощего ко;ЗпуC2 С!1Яожена 3;I(кТрООООгревом, я нижняя часть — клапаном, регулир .!Ощи!! скорость струи сплава. машина для лужения радиаторных трубок (сх1, 1ертеж) состоит из аппарата покрытия сплявом EIQBQpxHocTИ труоок и механического ст!зоиства автоматической подачи радиаторных трубок в аппарат покрытия.

Аппарат покрытия сплавом заключен В обший корпус 1, снабженньш

Вверху электрообогpcBof i 2. В прис!(!Н011 кях(е)зе ДВя сопл2 с коническими заточка."ли 06p23% ют Н2 стыке кольцеВуlo коническую щель. Сопло жестко укреплено в стенке корпуса и имеет направляющие ролики 1 и калибров21п1ую Вту 11су д, Закрыв210щуIО свобод(!ый Выход .!3 lса меры.

Фетровые щетки 6 предназначены для выравнивания 00pазующихся наплыВОВ, я также для снятия ИЗл1lп(кОВ сплава с иове!зхности труоки.

Сопло 7 может перемещаться по оси, чем достигается регулирог.ание щели, через которую поступает сплав. Шестеренчать(. i ii2coc 8 обеспечивает непрерывную подачу лудильного сплава из ванны 9 на облуживаему10 трубку.

М 87599 — 2— 1

Клацаем.10 регулируется скорость струи сплава.

При выходе в приемную камеру установлены ванны 11 с хлористым цинком, снабженные хлопчатобумажными фитилями для нанесения хлористого цинка на поверхность трубки.

Механическое устройство для подачи радиаторных трубок в аппарат покрытия eoi(ep>« магазин 12 для радиаторных трубок, бесконечную цепь И, выполнен ею из мелких звеньев-пластин аналогично цепи Галля, несущую на себе толкателп 14, привод 15, сообщающий вращательное движение ведущему «олесу 16 бесконечной цепи, а также через пару конических шестерен — шестеренчатому насосу и фетровыми кругами 17 для очистки поверхности трубки от окислов, перед флюсованием.

Вся установка смон ирована на плите 18 и может быть выполнен,> на три, четыре или пять приемных секций одновременно.

Предмет изобретения

1. Машина для лу кения радпаторных трубок и других аналогичных изделий с применением транспортера, подающего трубки из магазина, ванн, подающих роликов, направляющих втулок, насоса и конусов, образующих щель для циркуляции через нее сплава при облуживании, отличающаяся тем, что конусы, образующие проходную для сплава щель, направляющие втулки, ролики и насос заключены в общий корпус, опущенный нижней частью в ванну для расплавленного сплава, Та« что расположенный B этой ванне насос обеспечивает непрерывную подачу лудильного сплава из ванны на облуживаемый предмет, 2. Форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся тем, что

nepxHHz часть общего корпуса снаб> ена электроооогревом, a er o ti »вяя часть — «лaïaío,"«регулируюгцим скорость струи сплава.

Машина для лужения радиаторных трубок Машина для лужения радиаторных трубок Машина для лужения радиаторных трубок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механическим испытаниям и может быть использовано для определения деформаций и напряжений на поверхности деталей машин, подвергающихся циклическому нагружению
Изобретение относится к технике нанесения горячих покрытий методом окунания и может быть использовано при лужении выводов электрорадиоизделий (ЭРИ)

Изобретение относится к технологиям, обеспечивающим повышение стойкости материалов изделий к механическим воздействиям и к воздействиям агрессивных рабочих сред

Изобретение относится к области металлургии, а именно к производству мягких черных жестей с твердостью HR30T 49±3 или HR30T 53±3, предназначенных для лужения
Изобретение относится к области металлургии, а именно к производству мягкой черной жести с твердостью HR30T 51±3, предназначенной для лужения
Наверх