Металло-картонная коробка для фасованного мороженого

 

Класс 81с, 1,111 о 8111,8 ) СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Н, Барсов

МЕТАЛЛО-КАРТОННАЯ КОРОБКА ДЛЯ ФАСОВАННОГО

МОРОЖЕНОГО

Заявлено 7 июля 1950 г. за J¹ 431063 в Госгехиику С(.C:Ð

Отличителы1ая особенность предлагаемой кopcGHII состоит в том, «ITo для B03мо?кности ск;Iадывания LP, OQIioBH?IKH ко1>061 .11 выполнены 11.1 металлических листов,,"оединенных между собой шарнирно, а дно и крышку изготовляют из двух склеенных картонны.; лент.

Такое конструктивное выполнение коробки, например, для фясованного мороженого позволяет многократно испо;!Ьзовать тар\, что сокр«lшает расход картона и устраняет деформацию фасованного мороженого при транспортировке.

На черте>ке схематически изооражен карка," коробки в плане н сбоку.

Kopo6Ka cocToHr из мета H.1ичес1(oro каркаса 1 и двух кя1>тони ы > лент, соответствующих размерами каркасу. Четыре стенки кярка:я I связаны между "ооой шарнирными соединениями 2, благодаря которым каркас легко складывается. Шарнирные соедине.шя крепятся шпиль ами 8. Картонные ленты склеиваются крестообразно и хранятся в сло>кенном виде до использования. Перед заполнением коробок фасовянным мороженым производят их сборку,,"остоящую в том, что металлический каркас раздвигают на шарнирах и оборачивают картонной лентой, образуя дно и верхние свободные клапаны коробки. После заполнения коробки продукцией ее клапаны закрываются и короокя Ок.1еивается Tloперек бумажной лентой — бандеролью.

Размеры каркаса и лент устанавливаются в зависимо т.l от назначения коробок, После освобождения коробок от продукции они р 13611рают,"я, а металлическая часть в сложенном виде возвращается для по вторного использования.

Предмет изобретения

Металло-картонная коробка для фасованного мороженого, о т л и. ч а ю щ а я с я тем, что, с целью складывания коробки, боковины ее выполнены из металлических листов, соединенных между собой шарнирно. а дно и крышка образуются при упаковке из двух склеенных накрест картонных лент, ооорачиваемых по боковинам.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.!!пформзцнонно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Зак. 7!70

Подл. к печ. 15.1Х-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Металло-картонная коробка для фасованного мороженого Металло-картонная коробка для фасованного мороженого 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к усовершенствованному контейнеру для замороженных кондитерских изделий, предназначенному для использования в машинах для автоматической выдачи содержащихся в контейнерах замороженных кондитерских изделий

Контейнер // 2337869
Изобретение относится к контейнеру, предназначенному для удержания пищевого продукта

 // 211382
Наверх