Прибор для автоматического фотографирования несколькими фотоаппаратами

 

№ 90246 г

Г-" Л1

), дг, -с

«» .

32 ) -. ч

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Я. Лаицбург

Поди. к печ 2/VII-1959 г.

Тираж 360. Цена 50 кои.

Информационно-издательский отдел.

Обьез| 0,34 и. л. Заказ 4073.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

¹ 90246 электродвигатель и включает электромагнит. При нажатии кнопки 33 вышеописанный процесс повторяется. Если нажать кнопку 88 и оставить ее в таком положении, то не трудно проследить по схеме, что переключатель и добавочный включатель 34 будет поочередно включать и выключать электродвигатель и электромагнит, т. е. съемка будет производиться автоматически. Замыканием кнопки 88 можно регулировать скорость фотосъемки.

Предмет изобретения

1. Прибор для автоматического фотографирования несколькими фотоаппаратами, отличающийся тем, что, с целью производства фотографирования одновременно несколькими фотоаппаратами, управляемыми с одного пункта, он выполнен в виде заключенных в один корпус заводного механизма, предназначенного для перевода кадров спускового механизма для осуществления съемки в установленный момент, и распределительного механизма для осуществления последовательной работы заводного и спускового механизма.

2. Прибор по п. 1, отличающийся тем, что заводной механизм выполнен в виде храповика, входящего взацеплениечерез фигурный зуб с шестерней, передающей посредством паразитной шестерни вращение заводной шестерне, причем завод пружины производится от электродвигателя, связанного через редуктор с храповнком, илн вручную †поворот заводной головки.

3. Прибор по пп. 1 — 2, о тл и ч а ю шийся тем, что спусковой механизм Выполнен В Виде электромагнита, кат шка которого притягивает якорь, соединенный шарнирно с толкателем, передающим движение через регулировочный винт с гайкой и промежуточную кнопку на спусковую кнопку фотоаппарата.

Прибор для автоматического фотографирования несколькими фотоаппаратами Прибор для автоматического фотографирования несколькими фотоаппаратами Прибор для автоматического фотографирования несколькими фотоаппаратами 

 

Похожие патенты:

 // 185695

 // 189299

Изобретение относится к фотокинотехнике и позволяет упростить конструкцию и повысить надежность устройства

Изобретение относится к устройству и системе печати, которые могут непосредственно осуществлять связь с цифровым фотоаппаратом
Наверх