Электропила

 

М 96245

Класс 66а, 8

49с, 21е2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

ТВУ

К АВТОРСКОМУ C ВИДЕТ

A. И. Пелеев, Н. А. Буланов и Ж, А. Пелеев

ЭЛ ЕКТРОП ИЛА

Заявлено 8 января 1952 г. зя № 446107 в Министерство мясной и молочной промышленности СССР

Предметом изобретения является электропила для продольной распиловки туш рогатого скота.

Электропилы для тех же целей с эксцентриковым приводом от двига reля известны.

Отличительная особенность предлагаемой электропилы состоит в том, что в ней применен пневмоцилиндр, установленныи над пильным полотном непосредственно на штоке пилы.

Такое конструктивное выполнение электропилы создает пневмобуфер для поглощения инерционных усилий пилы при переходе полотна пилы из прямого поступательного движения в возвратное, а также позволяет использовать энергию сжатого воздуха в буфере для ооратного хода и соответствующего натяжения пильного полотна.

На чертеже изображена электропила с частичным разрезом.

Над пильным полотном 1 на штоке 2 установлен пневмоцилиндр

)3 имеющий отверстие 4 для выпуска воздуха в конце процесса расширения и для заполнения пневмоцилиндра 3 воздухом перед сжатием.

Шток 2 снабжен поршнем 5, расположенным внутри пневмоцилиндра и соединен с двумя лучковыми пластинами 6, между которыми натянуто пильное полотно 1. Привод электропилы осуществляется от электродвигателя 7, на валу которого насажен диск 8, соединенный с эксцентрично расположенным пальцем 9 и шатуном 10, соединенным пальп,ем 11 со штоком 2.

Предлагаемая электропила обеспечивает распиливание при прямом и обратном ходах пильного полотна 1, что выравнивает нагрузку на электродвигатель 7 и ускоряет процесс распи.ливания благодаря увеличению скорости подачи пильного полотна 1.

_#_ 36245

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. M. Парнее Гр. 247

Подп. к печ. 4/ХП-1959 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.

CCP.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 7018.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской А

Предмет изобретения

Электропила с эксцентриковым приводом от двигателя, о т л и ч а ющ а я à чтЬ с целью создания пневмобуфера для поглощения инерц оМцых усыпи,в период перехода полотна пилы из прямого поступательМго движения в возвратное и использования энергии сжатого воздуха в буере для обратного хода и соответствующего натяжения пильного полотна применен пневмоцилиндр„установленный над пильHI,IM пожтном нейосредственно на штоке пилы.

Электропила Электропила 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ручным пилам для распиловки туш убойных животных и может быть использовано в мясной промышленности

Изобретение относится к устройству для разрезания туши (1) забитого животного, например свиньи

Изобретение относится к машиностроению, в частности к станкостроению, и может быть применено в станках для разрезки пищевых продуктов, например мясных туш, на полутуши, полутуш на отруба, отрубов на порции, костей, рыбы и т

Изобретение относится к мясной промышленности и может найти применение при переработке трубчатых костей
Изобретение относится к мясоперерабатывающей промышленности и предназначено для разрезания мороженого или охлажденного мяса и мясопродуктов
Наверх