Патенты автора АККУРСИ Джованни (IT)

Изобретение относится к капсуле для приготовления напитка, содержащей порошкообразный пищевой продукт, который обеспечивает возможность приготовления напитка посредством пропускания воды через него. Капсула (1) содержит чашеобразный удерживающий корпус (2), который, в свою очередь, содержит трубчатую боковую стенку (21) и нижнюю часть (22), и закрывающий элемент (29), который закрывает верх удерживающего корпуса (2). Нижняя часть (22) имеет выдачное отверстие (26), и внутри удерживающего корпуса (2) образована удерживающая камера (20). Фильтрующий элемент (3) установлен в удерживающей камере (20) и расположен между порошкообразным пищевым продуктом (8) и нижней частью (22). Выдачной элемент (5) установлен в удерживающей камере (20) и расположен между фильтрующим элементом (3) и нижней частью (22). Выдачной элемент (5) предназначен для создания извилистой траектории для напитка, который проходит к выдачному отверстию (26). Не проницаемый для кислорода барьерный элемент (6) установлен в удерживающей камере (20) и расположен между фильтрующим элементом (3) и выдачным элементом (5). Не проницаемый для кислорода барьерный элемент (6) представляет собой лист гибкого материала, прикрепленный с обеспечением непроницаемости для кислорода к удерживающему корпусу (2) и предназначенный для разрывания во время использования, посредством чего обеспечивается возможность прохождения напитка через него. Элемент (7) для дросселирования потока установлен в удерживающей камере (20) в месте, находящемся между фильтрующим элементом (3) и выдачным элементом (5), и ограничивает проходное сечение для напитка в удерживающей камере (20). Элемент (7) для дросселирования потока имеет по меньшей мере одно сквозное отверстие (71), через которое при использовании напиток проходит к выдачному элементу (5). Технический результат заключается в обеспечении выходящего потока напитка регулярным и по существу свободным от струй/брызг, а также в обеспечении отсутствия капания в конце выдачи. 14 з.п. ф-лы, 25 ил.

Удерживающий корпус для изготовления чашеобразной капсулы для приготовления напитков, содержащий боковую стенку (4), которая в своей области, ближней к верхней кромке (5), чем к донной стенке (3), снабжена одним или несколькими удерживающими элементами (8), проходящими по направлению к центральной оси в плоскости, по существу перпендикулярной центральной оси, один или более удерживающих элементов (8) формируют между ними и донной стенкой (3) поднутренное гнездо (9); и способ изготовления капсул, содержащих разные количества порошкового пищевого вещества, с помощью указанного удерживающего корпуса (1), и размещения верхнего фильтрующего элемента (16) либо в соединении с поднутренным гнездом (9), либо вблизи крышки (15). 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Капсула для приготовления напитков содержит чашевидный удерживающий корпус (2), который, в свою очередь, содержит трубчатую боковую стенку (5) и нижнюю часть (6) и внутри которого образована удерживающая камера (4), которая содержит порошкообразный пищевой материал; закрывающий элемент (3) прикреплен к удерживающему корпусу (2) для закрывания его. Нижняя часть (6) содержит чашеобразный первый лист, выполненный из первого материала, обладающего стойкостью к прокалыванию и разрыву, которая меньше стойкости второго материала, образующего трубчатую боковую стенку (5), к прокалыванию и разрыву, и содержит центральную зону (9), проходящую поперек к центральной оси, и соединительную стенку (10), которая присоединена к центральной зоне (9) и которая содержит по меньшей мере один компонент, проходящий параллельно центральной оси, при этом соединительная стенка (10) присоединена к трубчатой боковой стенке (5) у первого края (7). 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к капсуле для приготовления напитков и к системе для приготовления напитков, содержащей упомянутую капсулу. Капсула для приготовления напитков содержит порошкообразное пищевое вещество, которые могут быть получены путем прохождения горячей воды через него, при этом капсула (1) содержит чашеобразный вмещающий корпус (3), внутри которого образована камера (2) для вмещения (16) порошкообразного пищевого вещества и который содержит нижний участок (7), через который, при использовании, горячая вода может подаваться в капсулу (1), и боковую стенку (4), присоединенную к нижнему участку (7) и образующую смотровое отверстие для достижения камеры (2), и закрывающий элемент (9), прикрепленный к боковой стенке (4) на смотровом отверстии для его закрывания, через которое, при использовании, напиток может выходить из камеры (2). Капсула (1) также содержит фильтрующий элемент (10), который является проницаемым для воды и размещен внутри камеры (2) между порошкообразным пищевым веществом и нижним участком (7), при этом фильтрующий элемент (10) опирается на нижний участок (7) и может свободно перемещаться от последнего к внутренней части камеры (2), если не считать сопротивления, создаваемого порошкообразным пищевым веществом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Капсула для приготовления напитков из порошкообразного пищевого продукта путем пропускания воды через него содержит чашеобразный корпус, который содержит нижнюю стенку и боковую стенку, крышку, прикрепленную к корпусу на краю боковой стенки, расположенном на стороне, противоположной нижней стенке. Между крышкой и внутренней поверхностью корпуса имеется камера. Между центральной точкой крышки и центральной точкой нижней стенки образована продольная ось капсулы. Фильтр расположен в камере и соединен с корпусом капсулы на присоединительном участке по кольцу вокруг продольной оси на боковой стенке. Фильтр содержит отверстия и проходит между кольцевым ободом, расположенным сверху фильтра и вблизи крышки, и нижним участком на нижней части фильтра вблизи нижней стенки. Фильтр соединен с присоединительным участком по ободу и разделяет камеру на первое отделение между фильтром и крышкой для порошкообразного продукта. Второе отделение ограничено между фильтром, нижней стенкой и участком боковой стенки, расположенным между нижней стенкой и присоединительным участком, и проходит вдоль боковой стенки на расстоянии между присоединительным участком и нижней стенкой параллельно продольной оси. Отверстия расположены на боковом участке и выполнены во втором отделении между фильтром и боковой стенкой на расстоянии, которое увеличивается по направлению к нижнему участку. Фильтр является чашеобразным и содержит боковой участок, проходящий между нижним участком и ободом вокруг продольной оси. Боковой участок фильтра имеет структуру совмещенных колец, которые расположены по кольцу вокруг продольной оси и соединены друг с другом. Каждое из колец от обода по направлению к нижнему участку фильтра ограничивает соответствующую секцию первого отделения в плоскости, перпендикулярной продольной оси, имеющую площадь, превышающую площадь, ограниченную следующим кольцом. Изобретение обеспечивает полную и равномерную пропитку водой продукта. 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Капсула (1) содержит порошковое пищевое вещество, которое может быть экстрагировано путем пропускания воды через него для приготовления напитка. Капсула включает чашеобразный корпус (2), содержащий нижнюю стенку (3) и боковую стенку (4), крышку, прикрепленную по краю (5) боковой стенки (4), расположенной на стороне, противоположной нижней стенке (3). Между крышкой (6) и внутренней поверхностью корпуса (2) капсулы (1) расположена камера (7) для пищевого вещества. Крышка (6) является протыкаемой для инжекции воды в камеру (7). Нижняя стенка (3) также является протыкаемой в центральном участке (8), чтобы экстрагировать напиток из капсулы (1). Фильтр (9) расположен внутри камеры (7) возле нижней стенки (3) и выполнен из многослойного листа гибкого материала непосредственно прикрепленного к корпусу (2). Фильтр (9) отделяет порошковое пищевое вещество от центрального участка (8) нижней стенки (3) и является проницаемым для напитка, предотвращая прохождение порошкового пищевого вещества. Лист гибкого материала образует в центральном участке (8) нижней стенки (3) по меньшей мере один выступ (10) к крышке (6), где фильтр (9) расположен на расстоянии от центрального участка (8) нижней стенки (3) и где расположено отделение (12) между фильтром (9) и центральным участком (8), в которое во время использования протыкающий элемент вставлен после проникновения через центральный участок (8) нижней стенки (3) без повреждения фильтра (9). 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу приготовления напитка с помощью прохождения горячей воды в капсулу, в которой сначала создается, по меньшей мере, один разрез, который проходит линейно сквозь вторую стенку капсулы, по существу без удаления материала из нее

 


Наверх