Патенты автора Андреянов Сергей Геннадьевич (RU)

Предложен кронштейн крепежный. Он содержит верхнюю и нижнюю взаимно параллельные стенки, в верхней стенке выполнены два отверстия, а в нижней выполнен вертикальный открытый с одного торца паз. При этом отверстия в верхней стенке расположены таким образом, что при повороте кронштейна вокруг одного из них втрое беспрепятственно перемещается относительно установленного в него неподвижного крепежного элемента. 1 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Устройство относится к области строительства, а именно к кронштейнам для установки рамных конструкций в проемы, и может быть использовано, например, при установке дверной коробки в проем стены. Техническим эффектом предлагаемого технического решения является создание кронштейна, позволяющего увеличить скорость регулировки положения рамных конструкций в проемах, а также создание кронштейна крепежного повышенной прочности, а также простого в использовании и недорогого в изготовлении кронштейна для установки рамных конструкций в проемы, характеризующегося тем, что содержит выступ, образованный одной боковой и, по меньшей мере, двумя торцевыми стенками, при этом в боковой стенке выступа выполнен продольный сквозной паз, а кронштейн снабжен средствами крепления к стенному проему; выступ имеет П-образную в продольном сечении форму; продольный сквозной паз по краям переходит на торцевые стенки; средства крепления к стенному проему выполнены в виде снабженных пазами выступов на торцевых стенках; паз на торцевых стенках имеет расширение под головку крепежного элемента. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к автомобилестроению, а именно к средствам предотвращения пробуксовки колес вследствие их плохого сцепления с дорожным покрытием, и может быть использовано для установки на ведущие колеса автомобилей. Устройство содержит кронштейны с установленными на них грунтозацепами, монтажные основания, выполненные с возможностью установки на боковых поверхностях автомобильного колеса, кронштейны в виде цельных неразъемных деталей в форме скоб с дугообразными боковыми стенками. Монтажные основания содержат средства крепления боковых стенок кронштейнов и выполнены в форме тел вращения. Одно из монтажных оснований выполнено дискообразной формы, а другое - кольцеобразной формы. Средства крепления кронштейнов на внутреннем монтажном основании выполнены в виде пазов, по форме повторяющих дугообразный изгиб внутренних боковых стенок кронштейнов. Ближний к центру внутреннего монтажного основания конец каждого паза выполнен смещенным в бок от упомянутого центра. Достигается обеспечение предотвращения пробуксовки без разрушения и необратимых деформаций противобуксовочного устройства, а также его легкий монтаж и демонтаж в дорожных условиях. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при монтаже рамных конструкций, например при установке дверных коробок

 


Наверх