Патенты автора МЕТЕР Тьитзе (NL)

Группа изобретений относится к инкубированию яиц. Лоток содержит множество пространств для размещения яиц. В данных пространствах имеется возможность вылупления цыпленка из яйца. Первое пространство для размещения яиц содержит, если смотреть из первого пространства для размещения яиц, выступающий внутрь элемент для поддержки яйца в первом пространстве для размещения яиц и выступающий наружу элемент для поддержки яйца в смежном пространстве для размещения яиц. Первое пространство для размещения яиц содержит проход, по которому вновь вылупившийся цыпленок может проходить через лоток и входить в пространство для размещения цыплят, расположенное под лотком. Проход по меньшей мере разграничен выступающим внутрь элементом и выступающим наружу элементом. Узел клетки содержит пространство для размещения цыплят для вылупления и вскармливания цыпленка и лоток, расположенный поверх клетки. Клетка имеет открытую верхнюю часть таким образом, чтобы цыпленок мог входить в пространство для размещения цыплят через проход. Штабель включает ряд узлов клетки. Осуществляют размещение яиц в лотке. Располагают лоток поверх клетки, причем данная клетка обеспечивает пространство для размещения цыплят. Производят инкубирование яиц в течение требуемого инкубационного периода до тех пор, пока не произойдет вылупление. Вылупившиеся цыплята проходят из лотка через проход в пространство клетки для размещения цыплят. Обеспечивается усовершенствование лотка для содержания ряда яиц, упрощение процесса отделения вылупившихся цыплят от скорлупы без необходимости в манипулировании цыплятами, покидающими инкубационную камеру. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к производству цыплят на инкубаторной станции. Выполняют инкубацию партии яиц в инкубационном устройстве в течение инкубационного периода, составляющего от 7 до 20 суток. Затем для каждого яйца из партии определяют присутствие пригодного для инкубации эмбриона цыпленка. В зависимости от присутствия пригодных для инкубации эмбрионов цыплят разделяют партию яиц на пригодную для инкубации часть партии и непригодную для инкубации часть партии. Выполняют инкубацию пригодной для инкубации части партии до выведения цыплят. Вскармливают цыплят, выведенных на инкубаторной станции из вышеупомянутой пригодной для инкубации части партии. Непригодную для инкубации часть партии перерабатывают на инкубаторной станции на корм для выведенных на инкубаторной станции цыплят. Упрощается процесс производства цыплят. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к поддону для содержания множества яиц в инкубационной камере, узлу ящика, образующему совместно с поддоном штабель, и способу инкубирования яиц. Поддон содержит несколько промежутков для размещения яиц, причем в промежутке имеется возможность инкубирования яйц. Также поддон содержит по меньшей мере один проход для цыпленка, через который цыпленок, вылупившийся из яйца, может проходить по поддону и входить в пространство для размещения цыплят, расположенное под поддоном. Узел ящика предоставляет пространство для размещения цыплят для вылупления и выращивания цыпленка. Узел включает поддон, расположенный наверху ящика, а ящик имеет открытый верх, так что цыпленок может входить в пространство для размещения цыплят через проход. Штабель образуется из нескольких указанных узлов. Способ инкубирования множества яиц включает размещение яиц на поддоне и расположение поддона наверху ящика. После осуществляют инкубирование яиц в течение требуемого периода пока, не произойдет вылупление. Выход вылупившегося цыпленка из поддона производится через проход в пространство для размещения цыплят ящика. Технический результат заключается в облегчении выхода цыпленка из яичной скорлупы, а также отсутствии загрязнений в помещении для вылупившихся цыплят. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу выведения потомства домашней птицы. Собирают яйца первых 3-5 кладок молодых куриц моложе 28 недель, содержат собранные яйца в инкубаторе с одновременным появлением из них вылупившихся цыплят, размещают вылупившихся цыплят в клетки по 10-500 цыплят непосредственно после их вылупления из яиц. Клетки располагают в штабелях в инкубационной камере и подают корм и питье в каждую клетку. Регулируют температуру, влажность, концентрацию CO2 и скорость потока воздуха в инкубационной камере. Температуру в инкубационной камере устанавливают приблизительно на 1-3°С выше температуры, установленной для цыплят, которые вылупляются из нормальных яиц. Согласно способу выращивания домашней птицы цыплят размещают непосредственно после их вылупливания из яиц в клетки по 10-500 цыплят, располагают клетки в штабелях в инкубационной камере, подают корм и питье в каждую клетку в инкубационной камере. Регулируют температуру, влажность, концентрацию CO2 и скорость потока воздуха в инкубационной камере и содержат цыплят до 4-10 дней после их вылупления из яиц. Перемещают цыплят из инкубационной камеры в помещение для бройлерных цыплят. Изобретение позволяет улучшить выведение домашней птицы. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к климатическим камерам для домашней птицы. Климатическая камера содержит по меньшей мере один теплообменник для нагревания или охлаждения климатической камеры до температуры, оптимальной для выращивания молодых цыплят. Камера содержит систему основного потока A, Ar для нагревания или охлаждения молодых цыплят. Нагревание или охлаждение осуществляют посредством подачи молодым цыплятам тепла или холода по меньшей мере из одного теплообменника. По меньшей мере одно отделение камеры, по меньшей мере с одной стороны ограничено со стороны поступления воздуха по меньшей мере одним теплообменником. Отделение камеры содержит сенсорное устройство для измерения одного или более параметров. Параметры выбирают из группы: температура, относительная влажность, содержание CO2, скорость потока. По меньшей мере в одном отделении камеры предусмотрена система дополнительного потока B. Система дополнительного потока функционально соединена с сенсорным устройством для регулирования одного или более параметров по меньшей мере в одном отделении. Параметры выбирают из группы: температура, относительная влажность, содержание CO2, скорость потока. Обеспечивается улучшение контролируемости условий роста цыплят. 15 з.п. ф-лы, 12 ил.

Данное изобретение относится к способу стимуляции роста молодых цыплят. Способ включает стадию предложения корма в слоеном виде с последовательным упорядочиванием размера пеллет с целью подгонки размера пеллет к размеру молодых цыплят в течение всего цикла выведения потомства для того, чтобы корм был привлекательным для восприятия молодыми цыплятами в течение всего цикла выведения потомства. Использование заявленного изобретения позволит стимулировать рост цыплят и экономить корм. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу регулирования температуры климатической камеры и к климатической камере. Климатическая камера содержит камеру с регулируемой температурой, в которой содержится предмет производства, такой как инкубационные яйца или цыплята, в особенности цыплята-птенцы. Климатическая камера содержит вентилятор, который выделяет тепло во время работы; подающий канал, проходящий от вентилятора к камере; и датчик температуры, установленный в подающем канале. Температуру воздуха, проходящего по подающему каналу, измеряют с помощью датчика температуры. Скорость вращения вентилятора регулируют в зависимости от температуры, измеряемой датчиком температуры, для воздействия на температуру воздуха, перемещаемого вентилятором. Технический результат - поддержание температуры за счет регулирования скорости вращения вентилятора (15) для оказания воздействия на температуру перемещаемого вентилятором (15) воздуха за счет тепла, выделяемого вентилятором в результате трения. 3 н. и 18 з.п. ф-лы. 2 ил.

Изобретение относится к области птицеводства и может применяться при выращивании молодняка птиц, в частности цыплят

 


Наверх