Патенты автора Иванов Кирилл Сергеевич (RU)

Предложен узел туалетного устройства для медицинской функциональной кровати, включающий механизм автоматического управления крышкой судна туалетного устройства, позволяющий лежачему пациенту избежать распространения неприятного запаха после проведения им туалетной процедуры, не прибегая к помощи другого человека. Механизм содержит установленный на оси 18 подъемный рычаг 1, один конец которого связан с приводом через полукольцо 2, установленное на оси 3 туалетного лючка медицинской кровати и образующее с ним эксцентрик, а другой конец этого рычага связан с установленной на раме медицинской кровати осью, на которой закреплен кронштейн 6 подъема крышки туалетного судна. На загнутом свободном конце указанного кронштейна расположено кольцо 7, выполненное с возможностью зацепления за крышку туалетного судна 10. Также указанный узел включает приспособление для фиксации судна на тележке, выполненное в виде стержневой конструкции 16 с возможностью охвата нижней части судна и его закрепления на тележке таким образом, чтобы продольная ось судна хх1 была соосна кольцу 7. Технический результат изобретения состоит в создании более простого в изготовлении и удобного в использовании механизма, позволяющего легко встроить его в применяемое на практике туалетное устройство, которым оснащены соответствующие модели медицинских кроватей. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к механическому приспособлению, установленному на медицинской функциональной кровати с механическими приводами и предоставляющему больному, не способному самостоятельно покидать кровать, возможность воспользоваться туалетным судном, не прибегая к помощи другого человека. Узел управления туалетным устройством, установленным на медицинской кровати, содержит полый трубчатый корпус 1, предназначенный для закрепления в раме кровати 12. Внутри этого корпуса расположена втулка 2 с осью 3, верхняя часть которой имеет многогранное поперечное сечение и предназначена для соединения с рукояткой управления туалетным устройством из положения «сидя на кровати». Нижняя часть оси имеет круглое поперечное сечение и связана посредством соединительной втулки 6 со скобой 5, имеющей на обеих горизонтальных полках соосные отверстия 7. Эти отверстия служат для связи скобы 5 с тягой туалетного устройства. При этом скоба соединена с рычагом управления туалетным устройством из положения «стоя рядом с кроватью» посредством резьбовой втулки, закрепленной на вертикальной полке скобы. Технический результат изобретения состоит в повышение удобства пользования туалетным устройством, установленным на медицинской кровати, путем обеспечения возможности самостоятельного управления механическим приводом этого устройства со стороны человека, находящегося на кровати, при этом не исключается возможность управления этим приводом и со стороны человека, находящегося рядом с кроватью. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области информационной безопасности в части управления информационными активами. Технический результат заключается в минимизации ложных объединений активов. Способ идентификации активов, в котором сопоставляют набор идентификационных данных входящего актива множеству идентификационных данных всех существующих записей об активах; проверяют множество существующих активов на соответствие входящему активу на основании типа актива и как минимум одного способа проверки идентификационных данных для получения непротиворечивого подмножества активов, идентичных входящему; создают новую запись в базе активов, если количество существующих активов, идентичных входящему, равно нулю; обновляют найденную запись в базе активов, если количество существующих активов, идентичных входящему, равно единице; объединяют найденные записи в базе активов и обновляют объединенную запись в соответствии с входящими данными, если количество существующих активов, идентичных входящему, больше единицы. 51 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для разделения сыпучих материалов по крупности и может быть использовано в горной, металлургической, строительной отраслям промышленности и т.п. Вибрационный грохот содержит установленный на упругих опорах несущий короб с днищем и бортами и кинематически связанный с ним вибропривод, а также содержащий наклонные боковые просеивающие поверхности, сближающиеся в направлении днища. Днище также представляет собой просеивающую поверхность и образует с наклонными боковыми просеивающими поверхностями сито, имеющее форму лотка, открытого со стороны разгрузочного торца. Определяющий размер отверстий боковых просеивающих поверхностей меньше, чем определяющий размер отверстий днища сита. Внутренний угол наклона плоскостей просеивающих поверхностей к плоскости днища составляет 110-135 град. Определяющие размеры упомянутых отверстий находятся в соотношении: Рбок/Рдн=0,7-0,9, где Рбок - определяющий размер отверстий боковых просеивающих поверхностей, Рдн - определяющий размер отверстий днища сита. Технический результат - повышение эффективности грохочения. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к устройствам для разделения сыпучих материалов по крупности и может быть использовано в металлургической, химической, горно-обогатительной, пищевой промышленности, а также в сельскохозяйственном производстве и при производстве строительных материалов. Вибрационный грохот содержит короб с вертикальной осью симметрии, ограниченный бортами по всему периметру своего днища, просеивающую поверхность, размещенную на бортах короба, питающий патрубок, кожух, установленный снаружи короба, предназначенный для сбора и непрерывной выгрузки мелкого продукта, вибрационный привод, мягкие упругие амортизаторы. Грохот содержит дополнительный кожух с патрубком для сбора и удаления непрерывно выгружаемого крупного продукта разделения, установленный снаружи кожуха для сбора мелкого продукта. Дополнительно содержит корпус, установленный на мягких упругих амортизаторах, на котором жестко закреплен короб и установлен вибрационный привод, выполненный с двумя дебалансными вибраторами с регулируемым расположением осей их вращения и возможностью фиксации осей в требуемом положении. Питающий патрубок установлен внутри короба с зазором его нижнего конца по отношению к днищу короба и жестко связан с вибрирующим коробом или установлен неподвижно в пространстве. Технический результат - повышение эффективности разделения и производительности грохота. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к автоматизированным системам сбора, обработки и анализа информации, а также системам искусственного интеллекта и может быть использовано при разработке, испытаниях, исследовании и совершенствовании автоматизированных систем сбора, обработки и анализа информации, в том числе специальных программных комплексов системы информационно-телеметрического обеспечения образцов ракетно-космической техники. Техническим результатом является выявление системных и синтаксических ошибок алгоритмов систем и сведение их к минимуму с учетом морфогенеза системы. Объект испытаний помещают в программный комплекс имитации группового телеметрического сигнала и моделируют ситуации, степень агрегации которых ниже агрегирующей способности объекта испытаний, проводят настройку весов и ребер графа, получают многомерный граф реализации решающей функции, который дифференциально отображают на плоскость, и при этом выявляют характерные построения. Моделируют ситуации, вызывающие инициацию вершин и ребер графа, образующих характерные построения, порождая новый многомерный граф, с новыми характерными построениями на проекции. Таким образом, итеративно проводят перестройку графа реализации решающей функции. 6 ил.

Изобретение относится к области переработки твердых бытовых отходов (ТБО) и может быть использовано на мусороперерабатывающих заводах и на предприятиях по перегрузке твердых бытовых отходов (перегрузочных станциях), проводящих предварительную сортировку отходов

 


Наверх