Патенты автора Якушев Владимир Владимирович (RU)

Изобретение относится к области компьютерной техники, в частности к методам формирования идентификаторов устройств для их применения в области защиты информации. Техническим результатом является повышение точности идентификации мобильных устройств. Способ формирования статичного идентификатора мобильных устройств под управлением ОС Android, содержащий этапы, на которых с помощью процессора мобильного устройства: устанавливают платежное приложение в ОС мобильного устройства; осуществляют запуск платежного приложения и регистрацию пользователя, а также осуществляют сбор параметров мобильного устройства, включающих в себя: параметры процессора камеры, памяти, радиомодуля и марки мобильного устройства; осуществляют хэширование полученного набора параметров с помощью алгоритма кусочного хэширования, инициированного контекстом, и алгоритма блочного восстановления, формируют статичный идентификатор мобильного устройства и связывают полученный идентификатор с платежным приложением конкретного пользователя; передают полученный идентификатор на сервер АСФМ. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл.
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии и хирургии, и может быть использовано для коррекции ишемии скелетной мышцы. Для этого лабораторным животным на вторые сутки эксперимента моделируют ишемию мышц голени. Никорандил вводят внутрижелудочно в суточной дозе 1,3 мг/кг в 2 приема в первые, четвертые и седьмые сутки эксперимента. Способ обеспечивает эффективное лечение ишемии скелетной мышцы за счет стимуляции неоваскулогенеза.
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для коррекции ишемии кожного лоскута на питающей ножке. Для этого лабораторным животным моделируют кожный лоскут на вторые сутки эксперимента. На первые и четвертые сутки эксперимента внутрибрюшинно вводят никорандил в суточной дозе 1,3 мг/кг в 2 приема. Способ обеспечивает увеличение выживаемости кожного лоскута в условиях редуцированного кровообращения за счет открытия АТФ-зависимых калиевых каналов и нитратоподобного эффекта никорандила в специфических условиях проведения эксперимента. 1 пр., 1 табл.
Изобретение относится к экспериментальной фармакологии и хирургии и может быть использовано для изучения возможности коррекции ишемии скелетной мышцы. Для этого крысам моделируют ишемию мышц голени на вторые сутки проводимого эксперимента. На первые, четвертые и седьмые сутки эксперимента внутрижелудочно вводят миноксидил в суточной дозе 1,0 мг/кг в 2 приема. Способ обеспечивает эффективное лечение ишемии скелетной мышцы в эксперименте за счет стимуляции неоваскулогенеза. 1 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для изучения фармакологического обеспечения выживаемости кожного лоскута в условиях редуцированного кровообращения. Для этого лабораторным животным моделируют кожный лоскут на вторые сутки эксперимента. На первые и четвертые сутки эксперимента внутрибрюшинно вводят миноксидил в суточной дозе 1,0 мг/кг в 2 приема. Способ обеспечивает увеличение выживаемости кожного лоскута в условиях редуцированного кровообращения за счет активации АТФ-зависимых калиевых каналов, а также за счет разработанных для такого эксперимента эффективных доз и режима введения препарата. 1 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для коррекции ишемии. Для этого лабораторным животным моделируют кожный лоскут на вторые сутки эксперимента. На первые третьи и пятые сутки эксперимента внутрибрюшинно вводят силденафил в дозе 2,2 мг/кг. Способ обеспечивает увеличение выживаемости кожного лоскута в условиях редуцированного кровообращения при отсутствии побочных эффектов, в т.ч. за счет разработанного режима введения препарата в специфических условиях эксперимента. 1 табл., 1 пр.

 


Наверх