Патенты автора ЧИНГ Бун Киан (NL)

Настоящая заявка относится к рабочей части парового утюга. Рабочая часть парового утюга содержит подошву. Подошва имеет поверхность контакта с тканью, паровпускное отверстие, через которое пар проходит в рабочую часть парового утюга, и по меньшей мере одно отверстие для выхода пара. Паровой канал расположен между паровпускным отверстием и указанным по меньшей мере одним отверстием для выпуска пара. Сепаратор для текучей среды расположен между паровым каналом и указанным по меньшей мере одним отверстием для выхода пара. Сепаратор для текучей среды выполнен с возможностью ограничения потока конденсата, образованного в паровом канале, через указанное по меньшей мере одно отверстие для выхода пара. Подошва имеет панель, образующую поверхность контакта с тканью, и основание парового канала. Панель подошвы выполнена с возможностью первоначального нагрева паром, проходящим по паровому каналу в указанное по меньшей мере одно отверстие для выхода пара. Настоящая заявка также относится к утюгу с системой парогенератора, имеющему рабочую часть парового утюга. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к головке отпаривателя. Головка отпаривателя содержит поверхность (13A, 33A) для обработки и отверстие (13B), из которого выпускается пар. Головка отпаривателя также содержит генератор (14), содержащий поверхность (14A) для генерации пара, на которую подается жидкость, подлежащая превращению в пар, и нагреватель (15) для нагрева упомянутого генератора (14, 34). Парогенератор (14) находится в контакте с подошвой (13) для передачи тепла от упомянутого нагревателя (15) подошве (13), поверхность (13A) для обработки находится в теплопроводящем соединении с поверхностью (14A) для генерации пара. Поверхность (14A) для генерации пара проходит от поверхности (13A) для обработки под таким углом (α1) к поверхности (13A) для обработки, что когда поверхность (13A) для обработки ориентирована вертикально, жидкость может подаваться на поверхность (14A) для генерации пара и проходить по поверхности (14A) для генерации пара, превращаясь в пар, который проходит по поверхности (14A) для генерации пара к поверхности (13A) для обработки и через упомянутое отверстие (13B). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для генерирования пара. Технический результат заключается в уменьшении или устранении накипи в устройствах генерирования пара. Устройство содержит поверхность (24) испарения, нагреватель (26), расположенный рядом с поверхностью испарения, для нагревания поверхности испарения, впуск (19) для воды и участок (23) сбора накипи. Впуск для воды расположен относительно поверхности испарения так, что вода подается на поверхность испарения из впуска для воды и образует пленку на поверхности испарения, так что пленка испаряется с поверхности испарения. Участок сбора накипи расположен так, что во время использования устройства накипь, отделившаяся от поверхности испарения, сваливается с поверхности испарения в участок сбора накипи. Устройство выполнено так, что регулирование потока воды через впуск (19) для воды и на поверхность (24) испарения осуществляется в зависимости от температуры поверхности (24) испарения, так что, по существу, вся вода, подаваемая на поверхность испарения, испаряется с поверхности испарения, не стекая с поверхности испарения в участок (23) сбора накипи. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее применение касается устройства для обработки паром, у которого есть парогенератор с паровыпускным отверстием. Паровой канал для доставки пара исходит из паровыпускного отверстия, и фильтрующий блок расположен в паровом канале. У фильтрующего блока есть фильтровальный картридж, установленный с возможностью съема вдоль парового канала, имеющий корпус картриджа, фильтрующий материал, помещенный в корпус картриджа. У фильтрующего блока также есть впускное отверстие картриджа и выпускное отверстие картриджа, которые находятся в первом конце корпуса картриджа или по направлению к нему, и барьер, выполненный с возможностью ориентирования пара для движения в корпусе картриджа ко второму концу. Фильтрующий блок размещен с промежутком от паровыпускного отверстия, чтобы фильтровать загрязнения из пара, проходящего по паровому каналу. Настоящее применение также касается фильтровального картриджа для устройства для обработки паром. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству для генерирования пара, в частности к устройству для генерирования пара, которое может быть включено в устройство для приложения пара к изделию, такому как одежда или постельное белье. Устройство для генерирования пара содержит входное отверстие (19) для воды, поверхность (24) парообразования и нагреватель (26), расположенный рядом с поверхностью парообразования, для нагревания поверхности парообразования. Входное отверстие (19) для воды располагается относительно поверхности (24) парообразования так, что вода подается на поверхность парообразования из входного отверстия (19) для воды и образует на поверхности парообразования такую пленку, которая испаряется с поверхности (24) парообразования. Устройство также имеет область (23) сбора накипи. Поверхность (24) парообразования и область (23) сбора накипи выполняются таким образом, что при использовании устройства область (23) сбора накипи помещается ниже поверхности (24) парообразования, так что накипь, отделяемая от поверхности (24) парообразования и падающая с поверхности (24) парообразования, падает в область (23) сбора накипи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Описано устройство для обработки паром одежды. Настоящая заявка относится к устройству для обработки паром одежды. Устройство для обработки паром одежды содержит парогенератор, имеющий нагреватель, и гладящую поверхность, перед которой располагается ткань предмета одежды. Промежуточная часть расположена между парогенератором и гладящей поверхностью для передачи тепла от парогенератора гладящей поверхности, так что гладящая поверхность косвенно нагревается парогенератором через промежуточную часть. Рабочая температура гладящей поверхности не выбирается пользователем при использовании. Кроме того, промежуточная часть выполнена с таким коэффициентом теплопередачи, что при использовании передача тепла от парогенератора гладящей поверхности регулируется и температура гладящей поверхности поддерживается между 90 и 155°C, когда гладящая поверхность расположена на ткани в каждом из неподвижного состояния и подвижного состояния. Настоящая заявка также относится к паровому утюгу, утюгу с системой подачи холодной воды или отпаривателю одежды и способу приведения в действие устройства для обработки паром одежды. 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящая заявка относится к устройству для генерации пара. Оно содержит впускное отверстие (19) для воды, поверхность (24) испарения и нагреватель (26), размещенный смежно с поверхностью (24) испарения, для нагревания поверхности (24) испарения до такой заданной температуры, что вода, подаваемая на поверхность (24) испарения через впускное отверстие (19) для воды, образует пленку на поверхности (24) испарения и испаряется. Устройство выполнено с возможностью подачи воды на один или несколько участков поверхности (24) испарения, и температура воды, подаваемой на поверхность (24) испарения, ниже заданной температуры для того, чтобы накипь на одном или каждом участке поверхности (24) испарения, на который подается вода, охлаждалась с другой скоростью, чем скорость, с которой охлаждается вода на остальной части поверхности (24) испарения. Это вызывает разрушение накипи на поверхности (24) испарения и открепление от поверхности (24) испарения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к ручному прибору, содержащему корпус с резервуаром для воды и трубкой для транспортировки воды из резервуара для подачи на поверхность. Трубка (6) имеет участок, проходящий в резервуар. Трубка содержит множество впусков, разнесенных друг от друга внутри резервуара так, чтобы когда в резервуаре есть вода, впуск трубки был погружен независимо от ориентации корпуса. Впуск трубки также содержит отдельный клапанный узел, соединенный с каждым впуском трубки так, чтобы клапанный узел, соединенный с погруженным впуском трубки, открывался для пропускания воды через впуск трубки, а клапанный узел, соединенный с не погруженным впуском, закрывался для предотвращения попадания воздуха в не погруженный впуск трубки. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки паром. Устройство для обработки паром способно работать беспроводным образом и имеет корпус для обработки паром, имеющий первую камеру для воды, вторую камеру для воды, парогенератор, первый канал (20) для текучей среды между первой камерой для воды и второй камерой для воды и второй канал для текучей среды между второй камерой для воды и парогенератором. Первый канал для текучей среды выполнен таким образом, чтобы предотвращать протекание воды из первой камеры для воды во вторую камеру для воды, когда корпус для обработки паром ориентирован в нормальном рабочем положении. Первый канал для текучей среды также выполнен таким образом, чтобы обеспечивать возможность протекания воды из первой камеры для воды во вторую камеру для воды, когда корпус для обработки паром ориентирован в положении покоя, в котором корпус для обработки паром наклонен под углом относительно нормального рабочего положения. В частности, настоящая заявка относится к устройству для обработки паром одежды, например беспроводному паровому утюгу или беспроводному аппарату для обработки паром одежды для обработки паром одежды, устройству для очистки поверхностей, например столешниц, или устройству для обработки текстильных поверхностей и/или матрацев. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для удаления ворса с поверхности изделия из ткани. Устройство содержит корпус (2), камеру (6) для сбора внутри корпуса (2) и вращающийся элемент (4), прикрепленный к корпусу (2) и выполненный с возможностью размещения вблизи поверхности изделия из ткани, когда корпус (2) удерживается в первой ориентации, для удаления ворса с поверхности и его перемещения в камеру (6) для сбора. Узел (5) обрезки прикреплен к корпусу (2) и содержит нож (7) для приложения к поверхности изделия из ткани, когда корпус (2) удерживается в другой ориентации, для срезания волокон, образующих ворс. Также предложен способ использования устройства (1). Обеспечивается возможность удаления плотного ворса без повреждения ткани, подвергаемой обработке. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Известны паровые утюги, которые подают пар на ткань предмета одежды, подлежащего глажке, через отверстия в пластине подошвы. Настоящее изобретение относится к паровому утюгу, содержащему основной корпус (2), блок (6) генерации пара и подошвенный участок (4). Подошвенный участок (4) содержит паровую камеру (20) и внешний обод (19), проходящий вокруг паровой камеры (20), причем внешний обод (19) имеет поверхность (22) контакта с тканью, и паровая камера (20) имеет проницаемый элемент (42), расположенный в ней. Следовательно, пар, подаваемый в паровую полость (20) из блока (6) генерации пара, подается на ткань, подлежащую глажке, когда поверхность (22) контакта с тканью расположена на упомянутой ткани. 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Паровое устройство для глажения (1), содержащее утюг, включающий в себя подошву (18), имеющую по меньшей мере одно выходное отверстие (20) для пара; средство (22) нагрева подошвы, выполненное с возможностью нагревания подошвы (18); парогенератор (50), включающий в себя нагреваемую камеру (51) для генерации пара, сообщающуюся с указанным по меньшей мере одним выходным отверстием (20) для пара в подошве; и средство (24, 56) управления, функционально соединенное со средством (22) нагрева подошвы и парогенератором (50) и выполненное с возможностью управления температурой подошвы и расходом пара парового устройства для глажения, при этом средство (24, 56) управления выполнено с возможностью нагревания подошвы до нерегулируемой пользователем температуры, находящейся в диапазоне 105-145°C, и обеспечения усредненного по времени расхода пара, по меньшей мере 50 граммов/минуту. 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Изобретение относится к управлению функциями отпаривания парового утюга. Паровой утюг содержит ручку, выполненную с возможностью перемещения между первым положением ручки и вторым положением ручки, причем имеется механизм смещения для смещения ручки в первое положение ручки. Также утюг содержит пользовательское средство управления, выполненное с возможностью регулирования между первым состоянием и вторым состоянием и узел управления расходом пара, функционально соединенный с ручкой и пользовательским средством управления, и выполненный с возможностью установки расхода пара парового утюга так, что расход пара устанавливается на основе пользовательского средства управления, независимо от положения ручки, когда пользовательское средство управления находится в первом состоянии и так, что расход устанавливается на основе, по меньшей мере, положения ручки, когда пользовательское средство управления находится во втором состоянии. Данная конструкция позволяет снизить расход пара, когда это нужно, следовательно является энергосберегающей. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

УТЮГ // 2509183
Настоящее изобретение относится к утюгам, которые имеют элемент интуитивного выпуска пара, при сохранении возможности управления прочими функциональными элементами утюга. Предложенный утюг (1) содержит: основание (2); рукоятку (3), подвижную относительно основания (2); упругий элемент (9), смещающий рукоятку в верхнее положение и позволяющий перемещать рукоятку при приложении к ней усилия пользователем по направлению к нижнему положению; регулятор пара (4), функционально соединенный с рукояткой (3) так, чтобы выпуск пара утюгом (1) по меньшей мере частично регулировался интуитивно усилием, прикладываемым к рукоятке (3) пользователем; консоль (6), соединенную с основанием (2) и оборудованную по меньшей мере одной управляющей кнопкой (7), и по меньшей мере одно углубление (5) в рукоятке, по меньшей мере частично вмещающее консоль (6), консоль (6) и рукоятка (3) имеют такую конфигурацию, чтобы по меньшей мере одной управляющей кнопкой (7) можно было управлять при помощи той же руки, которая держит рукоятку (3). 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх