Патенты автора Чалый Михаил Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения эректильной дисфункции (ЭД), обусловленной органическими факторами, включающий этапы, на которых: пациенту один раз в день или один раз в два дня проводят от 5 до 15 ингаляций, в течение которых пациенту подают дыхательную смесь, состоящую из 20-50 % кислорода и 80-50 % гелия, соответственно, в подогретом состоянии до 45-95°С через ингаляционный аппарат с подогревающим устройством, в режиме чередования вдохов и выдохов в течение 1-5 мин, задержки дыхания на 20-60 с на выдохе и последующей задержки дыхания на вдохе, при этом во время задержки дыхания на выдохе пациенту проводят пульсоксиметрию для контроля степени падения насыщения кислородом крови. После истечения времени задержки дыхания или снижения параметров сатурации до 93% повторяют цикл из вдохов и выдохов с задержкой дыхания на выдохе и на вдохе. При этом продолжительность процедуры составляет 5-10 мин с расходом гелий-кислородной смеси в объеме 30-200 литров на процедуру. Изобретение обеспечивает стимулирование микроциркуляции кавернозной ткани, улучшение функциональных возможностей эндотелия в пенильных артериях, что, в свою очередь, обеспечивает регулярность возникновения спонтанных эрекций во время сна, способствует улучшению утренних эрекций, повышает половую активность пациентов. 3 пр., 5 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения эректильной дисфункции. Для этого у пациента под местной анестезией или внутривенным наркозом производят забор жировой ткани методом липосакции в объеме до 250 мл. Жировую ткань обрабатывают на аппаратном комплексе Celution 800/CRS в течение 1,5 часов и получают стромально-васкулярную фракцию (СВФ) объемом 4,0 мл. При этом СВФ содержит 50 миллионов и более клеток. Затем СВФ интракавернозно вводят пациенту в 6 точках по латеральной поверхности полового члена билатерально. Проксимально по 1,0 мл, медиально и дистально по 0,5 мл, суммарно по 2,0 мл в каждое кавернозное тело. Затем на 15 минут накладывают стягивающий турникет на основание полового члена. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения за счет отсутствия осложнений и побочных эффектов у пациентов с эректильной дисфункцией. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно, к урологии, и может быть использовано для лечения эректильной дисфункции. Для этого по общепринятой методике получают богатую тромбоцитами плазму и вводят ее в 3 этапа. На первом этапе с помощью инсулинового шприца осуществляют инъекцию обогащенной тромбоцитами плазмы по латеральной поверхности полового члена билатерально: проксимально, медиально и дистально вводят по 1,0 мл аутоплазмы, суммарно по 3,0 мл аутоплазмы в каждое кавернозное тело. Вторым этапом под контролем ультразвука вводят по 2,0 мл аутоплазмы под белочную оболочку полового члена. Третьим этапом аутоплазму вводят в седалищно-кавернозные мышцы по 1,0 мл в каждую, с последующим легким массажем полового члена для распределения аутоплазмы. Процедуру повторяют трижды с интервалом в 1 неделю. Способ позволяет стимулировать рост и развитие сосудов кавернозной ткани, обеспечивая ее реваскуляризацию, способствует улучшению иннервации полового члена, а также способствует повышению функциональных возможностей эндотелия. Повышение тонуса седалищно-кавернозных мышц способствует улучшению венооклюзивного компонента. Таким образом, стимуляция процессов репарации нейрососудистого и эндотелиального аппарата полового члена, обеспечивает регулярность возникновения спонтанных эрекций во время сна, способствует улучшению утренних эрекций, повышает качество половой жизни пациентов. 1 н.п. ф-лы, 1 пр.

 


Наверх