Патенты автора Галкин Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Плоскорежущий рабочий орган для обработки почвы содержит стойку с ромбовидной лапой, наклоненной к горизонту под углом 3°…5° и выполненной в виде плоской пластины с четырьмя режущими кромками, имеющими вогнутую серповидную форму с серрейторной заточкой. Стойка имеет в поперечном сечении форму астроиды с режущими кромками, направленными на соответствующее острие лапы. Стойка соединена с вибратором в виде планетарного механизма Шумахера, сообщающим стойке и лапе возвратно-вращательные угловые колебания. Обеспечивается повышение качества обработки почвы и снижение тягового сопротивления. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Косилка роторная содержит ротор, на валу которого расположен дисковый держатель, к которому крепятся рабочие органы, причем механизм крепления рабочих органов выполнен в виде болтового соединения, болт которого имеет посадочное место для шарнирного крепления пластинчатых стальных ножей и цепей и отверстия для крепления гибких рабочих органов в виде лески и тросика. Изобретение позволяет за счет простого устройства ротора использовать в работе не только традиционные активные рабочие органы, изготовленные в виде пластинчатых стальных ножей, но гибкие активные рабочие органы, расширить функциональные возможности применения роторной косилки для скашивания разноструктурной по жесткости стеблей растительности, что приводит, в конечном счете, к снижению материальных энергетических затрат. 4 ил.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть применена в радиолокационных системах, работающих в миллиметровых диапазонах. Технический результат заключается в повышении надежности работы системы. Радиопередающая система содержит синтезатор 1 частот, высоковольтный источник 2 питания, модулятор 3, усилитель 4 мощности, узел 5 управления синхронизацией, вентиль 6, направленный ответвитель 7, вентиль 8 высокого уровня мощности, переключатель 9 антенна/эквивалент, эквивалент 10 антенны, аттенюатор 11, детекторную секцию 12, блок 13 поиска оптимальной мощности и управления переключателем антенна/эквивалент в составе узлов 5 управления синхронизацией, 14 установки оптимальной мощности, 15 управления переключением антенна/эквивалент и 16 встроенного контроля, волноводы 17, датчики 18 и 19 токов катода и коллектора соответственно, при этом высоковольтный источник 2 питания и модулятор 3 снабжены узлами 20 и 21 управления и контроля. 1 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для снижения нежелательных побочных эффектов препарата Б-190. Для этого до, одновременно или после введения препарата Б-190 животному вводят моно- или динитраты сорбитола. Изобретение обеспечивает снижение нежелательных побочных эффектов препарата Б-190 при сохранении радиозащитного действия. 4 з.п. ф-лы, 1 ил., 8 табл.

Настоящее изобретение относится к смазочной композиции, содержащей минеральное масло и порошкообразный наполнитель, полученный при испарении и конденсации пара в плазменном испарителе, при этом масло в качестве порошкообразного наполнителя содержит смесь наноразмерного порошка латуни дисперсностью 10… 30 нм, ультрадисперсного порошка полититаната калия интеркалированного цинком дисперсностью 100… 300 нм и поверхностно-активное вещество, причем ультрадисперсный порошок полититаната калия интеркалированного цинком получен химическим методом, при следующем соотношении компонентов в масс.%: порошкообразный наполнитель, состоящий из   смеси наноразмерного порошка латуни,   ультрадисперсного порошка полититаната   калия, интеркалированного цинком, и   поверхностно-активного вещества 0,2 минеральное масло 99,8 Техническим результатом настоящего изобретения является повышение антифрикционных и антизадирных свойств масла. 2 пр, 2 табл., 4 ил.

 


Наверх