Патенты автора Тимирова Людмила Борисовна (RU)

Изобретение относится к медицине, ветеринарии, сельскому хозяйству. Заявлен способ повышения эффективности применения биогенных стимуляторов при откорме молодняка крупного рогатого скота, включающий введение подкожно раствора препарата «Нуклеопептида» с электрохимически активированным водным раствором католита с параметрами Eh=-300 мВ и рН 7-8, стабилизированным аминокислотой глицин в концентрации не менее 0,01 масс. %, при объемном количественном соотношении препарат:раствор католита 5:1, но не более 30 мл в дозе 0,14 мл/кг живой массы тела 3 дня подряд с 6-месячного возраста, в дальнейшем 1 раз в 15 дней. Изобретение обеспечивает улучшение роста и развития молодняка крупного рогатого скота. 7 табл.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой антиникотиновое средство, содержащее в 1 дозе 50-200 мг теанина и 8-50 мг триптофана, а также дополнительно может содержать никотин в количестве 1-1,5 мг или алкалоид с никотиноподобным действием, выбранный из группы: лобелии гидрохлорид 1-1,5 мг, анабазин гидрохлорид 1-2 мг, цитизин 0,5-1 мг. Изобретение обеспечивает уменьшение количества выкуренных сигарет в день, улучшение настроения, отсутствие нервозности. 2 з.п. ф-лы, 4 пр.
Изобретение относится к ветеринарии. Успокаивающая композиция с понижающим половое возбуждение действием для собак и кошек содержит в одной дозе на 10 кг массы тела животного: теанин - от 5 до 100 мг, триптофан - от 2 до 16 мг. Композиция нормализует поведение животных в течение 30 минут - 1 часа после применения. 6 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пушному звероводству. Данный способ предусматривает введение в основной рацион зверей основного стада норок биостимулятора Нуклеопептид в виде 3% раствора в период активной подготовки животных к гону за 2 недели. Препарат задают трехдневным курсом и далее 1 раз в 7 дней при следующих дачах до окончания гона из расчета 0,1 мл на кг живой массы. Использование заявленного изобретения позволит повысить воспроизводительную способность норок. 3 табл., 2 пр.

 


Наверх