Патенты автора Демидова Екатерина Сергеевна (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к кормлению цыплят-бройлеров. Способ снижения окисления липидов в комбикормах и улучшения качества мяса цыплят-бройлеров при его хранении включает вскармливание птицы комбикормом, сбалансированным по питательности и содержащим биологически активное вещество. В качестве биологически активного вещества используют природный антиоксидант дигидрокверцетин в количестве от 5,0 до 15 г/т корма на всем протяжении выращивания птицы. Использование изобретения позволит снизить окисление липидов кормов и липидов мяса бройлеров при хранении, а также улучшить зоотехнические показатели выращивания цыплят. 6 табл., 1 пр.

Изобретение относится к кормлению сельскохозяйственной птицы, а именно, к кормлению цыплят-бройлеров. Способ повышения продуктивности и качества мяса цыплят-бройлеров включает полнорационный сбалансированный по питательным веществам комбикорм. При этом дополнительно вводят дигидрокверцетин в количестве 5-15 г/т корма при исключении из него кормового антибиотика с начала выращивания до убоя. Изобретение обеспечивает получение мяса птицы без применения кормового антибиотика, а также увеличение выхода грудной мышцы и снижение жира в съедобной части тушки цыплят. 1 пр., 3 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской отрасли, и может быть использовано для производства сахарной помады повышенной биологической ценности. Проводят уваривание сахарного помадного сиропа, в который при температуре 78-80°C вносят измельченные листья зеленого чая с размерами 0,5-1,0 мм в количестве 2,0-4,0% от массы сахара-песка в рецептуре, перемешивают и продолжают уваривание до конечной температуры 105-107°C и массовой доли сухих веществ 88-90%. Уваренный сахарный помадный сироп охлаждают до температуры 50-55°C, сбивают и формуют с получением готового продукта. Изобретение обеспечивает повышение качества и биологической ценности, а также замедление черствения сахарной помады, при этом сокращается время основных технологических операций. 3 табл., 2 пр.

 


Наверх