Патенты автора ЛИ Сеунгиеоп (KR)

Пылесборник для вакуумного пылесоса включает в себя первый циклон, размещенный во внешнем кожухе, для отфильтровывания пыли из воздуха, впущенного с его внешней части, и впуска воздуха, из которого пыль была отфильтрована, в его внутреннюю часть, второй циклон, размещенный внутри первого циклона, для образования первого пространства между первым циклом и вторым циклоном для отделения мелкодисперсной пыли из воздуха, впущенного внутрь первого циклона, и направляющую лопасть, спирально продолжающуюся вдоль внутренней окружности второго циклона, для инициирования вращательного потока для воздуха, впущенного внутрь второго циклона через впуск второго циклона посредством первого пространства, причем направляющая лопасть выполнена за одно целое на втором циклоне. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложено пылесборное устройство для пылесоса, включающее первый циклон, расположенный в наружном корпусе для фильтрации пыли из воздуха, поданного с его наружной стороны, и подачи воздуха, из которого пыль была отфильтрована, в его внутреннюю часть, содержит второй циклон, установленный во внутренней части первого циклона для отделения тонкодисперсной пыли от воздуха, поданного во внутреннюю часть первого циклона. Устройство также содержит первую направляющую лопасть, проходящую по спирали от кольцеобразного первого пространства между первым и вторым циклонами, для создания вращающегося потока для подачи воздуха, поданного в первое пространство к впуску второго циклона, и содержит вторую направляющую лопасть, проходящую по спирали вдоль внутренней периферии впуска для усиления вращающегося потока воздуха, поданного во внутреннюю часть второго циклона через впуск. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к пылесосу и всасывающей насадке для пылесоса. Раскрыты всасывающая насадка и пылесос, которые способны эффективно осуществлять чистку очищаемой поверхности путем нанесения ударов по очищаемой поверхности, при этом всасывающая насадка включает в себя кожух всасывающей насадки, мешалку, расположенную с возможностью вращения в кожухе всасывающей насадки, опорный элемент, выступающий от центра мешалки в радиальном направлении, при этом опорный элемент выполнен с возможностью вращения относительно мешалки, и ударный элемент, связанный с опорным элементом, для нанесения ударов по очищаемой поверхности, когда мешалка приводится в движение. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Описана всасывающая насадка для пылесоса, которая включает в себя ударный элемент, входящий в контакт с очищаемой плоскостью, допуская более эффективную очистку плоскости. Всасывающая насадка включает в себя кожух всасывающей насадки, ворошитель, установленный с возможностью вращения в кожухе всасывающей насадки, мотор, соединенный с ворошителем так, чтобы приводить во вращение ворошитель, и ударный элемент, подвижно соединенный с ворошителем, причем ударный элемент приспособлен для вхождения в контакт с плоскостью, очищаемой во время работы ворошителя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх