Патенты автора ПАТЕЛ Рахул (US)

Группа изобретений относится к личной гигиене. Композиция для личной гигиены содержит от 2 до 40 весовых процентов активного ингредиента антиперспиранта в комбинации с экстрактом алоэ и таурином, где общее количество экстракта алоэ составляет от 0,01 до 5 весовых процентов и общее количество таурина составляет от 0,01 до 5 весовых процентов, в косметически приемлемом носителе, все в пересчете на общий вес композиции, где активный ингредиент антиперспиранта представляет собой металлсодержащий активный ингредиент антиперспиранта. Также раскрыт способ уменьшения количества пота и/или неприятного запаха тела. Группа изобретений обеспечивает уменьшение раздражения на коже. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 14 табл., 5 пр.
Изобретение относится к абразивной композиции для ухода за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта, содержащая от 3 до 12% по массе пирофосфата кальция и от 10 до 19% по массе осажденного диоксида кремния от общей массы композиции, где осажденный диоксид кремния имеет чистящее отношение «относительно пленки» более 85 при испытании в концентрации 20%. Способ очистки, и/или полирования, и/или отбеливания поверхности зуба, включающий приведение в контакт поверхности зуба с композицией для ухода за полостью рта. Вышеописанная композиция эффективна для ухода за полостью рта, обладает улучшенным полированием эмали, эффективно очищает и отбеливает зубы. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способов их применения. Предлагаемая композиция средства для чистки зубов содержит: 1-5 мас.% комплексной глины, содержащей силикат магния и щелочного металла; перорально приемлемый анионный полимер, который представляет собой сополимер метилвинилового эфира/малеинового ангидрида, в основе средства для чистки зубов в количестве 1-5 % от массы композиции; эффективное количество фторида, который представляет собой соль, выбранную из фторида олова, фторида натрия, фторида калия, монофторфосфата натрия или их комбинаций; нитрат калия или хлорид калия в количестве, эффективном для снижения чувствительности дентина; причем в композиции после включения в средство для чистки зубов глина остается по существу негидратированной. В качестве глины может использоваться, в частности, гекторитовая глина. Предлагается также способ лечения или профилактики дентальной гиперчувствительности, включающий введение эффективного количества вышеуказанной композиции в ротовую полость объекта, нуждающегося в таком лечении. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное снижение гиперчувствительности зубов. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к медицине и предназначена для ухода за полостью рта. Композиция по уходу за полостью рта содержит (a) гидрофильный образующий пленку полимер и (b) гидрофобный носитель, где гидрофильный образующий пленку полимер представляет собой образующий пленку полимер, эффективный для окклюзии зубных канальцев, и композиция по уходу за полостью рта содержит 0-10% мас. воды. Гидрофильный образующий пленку полимер предпочтительно представляет собой GANTREZ S. Гидрофобный носитель предпочтительно представляет собой растительное масло. Способ чистки зубов включает нанесение на зубы композиции по уходу за полостью рта таким образом, чтобы образующий гидрофильную пленку полимер закрывал зубные канальцы. Зубная щетка содержит желатиновую капсулу, содержащую композицию по уходу за полостью рта, расположенную на головке. Группа изобретений позволяет эффективно ухаживать за полостью рта, дополнительно снижая чувствительность зубов. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 11 пр.
Изобретение относится к безводной композиции для ухода за полостью рта для предупреждения, уменьшения или подавления гиперчувствительности дентина, содержащей комплекс циркония с аминокислотой, суспендированный в гидрофобном носителе, где указанный комплекс циркония с аминокислотой содержится в количестве, составляющем от 0,01 мас. % до 20 мас. % в пересчете на общую массу композиции. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 пр., 2 табл.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта включает эффективное количество частиц силиката кальция, 5% воды и от 30 до 65% влагоудерживающего средства от массы композиции. При этом частицы силиката кальция имеют средний диаметр менее 5 микрон, значение d50 от 2 мкм до 5 мкм и значение d90 от 5 мкм до 10 мкм, а также величину совокупной объемной доли частиц (CVP), имеющих диаметр, равный или меньший 3,95 мкм, по меньшей мере 50%. Использование композиции для ухода за полостью рта обеспечивает эффективное закупоривание дентинных канальцев и, соответственно, снижение чувствительности зубов. Способ ухода за полостью рта включает нанесение указанной композиции на полость рта субъекта в количестве, эффективном для уменьшения гиперчувствительности зубов и достижения других полезных эффектов. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и способам их применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта для уменьшения гиперчувствительности зубов содержит: от 0,1 до 20% масс. на основе массы композиции основной аминокислоты - аргинина в свободной форме или в форме соли; и от 5 до 20% масс. на основе массы композиции частиц силиката кальция, где частицы силиката кальция имеют средний диаметр от 2 микрон до 5 микрон, и частицы имеют d50 от 2 мкм до 5 мкм, и d90 от 5 мкм до 10 мкм, и процент суммарного объема при или ниже уровня диаметра частицы 3,95 мкм (CVP 3,95) по меньшей мере 50%. Причем силикат кальция обладает pH от 8,4 до 11,2 в 5% растворе, обладает площадью поверхности от 20 до 400 м2/г и объемом пор от 0,01 до 1 см3/г. При этом композиция для ухода за полостью рта обеспечивает скорость потока жидкости не больше чем приблизительно 45% от скорости потока жидкости через протравленный дентин. Способ ухода за полостью рта включает применение вышеуказанной композиции в полости рта индивидуума в количестве, эффективном для уменьшения гиперчувствительности зубов и достижения других преимуществ. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к медицине и предназначена для ухода за полостью рта. Композиции содержат: a) активное вещество на основе гуанидина, b) пленкообразующий полимер, c) гидрофобный модификатор вязкости в количестве, достаточном для обеспечения композиции для ухода за полостью рта со временем оседания частиц более 20 минут, и d) масляный носитель. Активное вещество на основе гуанидина предпочтительно представляет собой L-аргинин. Пленкообразующий полимер предпочтительно представляет собой GANTREZ. Гидрофобный модификатор вязкости предпочтительно представляет собой загущенное минеральное масло. Масляный носитель предпочтительно представляет собой растительное масло. Композиция заключена в желатиновую капсулу. Способ чистки зубов, включающий нанесение на зубы композиции для ухода за полостью рта таким образом, что композиция для ухода за полостью рта очищает зубы. Приспособление для ухода за полостью рта, содержащее: ручку, закрепленную на ручке головку, где головка имеет внешнюю поверхность и ряд чистящих зубы элементов, выступающих наружу на внешней поверхности, и желатиновую капсулу, содержащую композицию для ухода за полостью рта, расположенную на головке. Группа изобретений позволяет повысить эффективность чистки зубов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл.

 


Наверх