Патенты автора Попов Владимир Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, а именно к препаратам для лечения синдрома «сухого глаза». Препарат содержит циклоспорин А, дексаметазона фосфат, декстран с молекулярной массой 50000-70000, касторовое масло, глицерол, полисорбат-80, карбомер, гидроксид натрия, натрия хлорид и воду для инъекций в указанных в формуле изобретения количествах. Препарат повышает эффективность лечения синдрома «сухого глаза», не вызывает субъективного дискомфорта, не обладает побочными эффектами. Он может использоваться при различных степенях тяжести синдрома «сухого глаза», не имеет ограничений по длительности применения и абсолютных противопоказаний. 2 пр.

Изобретение относится к спектрометрам для обнаружения радионуклидов ксенона. Спектрометр для определения объемной активности радионуклидов ксенона, в котором измеряемая проба представляет собой смесь газов, содержит детектирующую часть, которая выполнена с возможностью детектирования бета-излучения и гамма-излучения и которая содержит измерительную камеру, блок детектирования бета-излучения и блок детектирования гамма-излучения, при этом блок детектирования бета-излучения содержит по меньшей мере два детектора бета-излучения, а блок детектирования гамма-излучения содержит по меньшей мере один детектор гамма-излучения. Технический результат - повышение эффективности детектирования, уменьшение времени детектирования. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, а именно к препаратам для лечения синдрома «сухого глаза». Препарат содержит поливинилпирролидон, натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид, магния хлорид, натрия гидрокарбонат, дексаметазона фосфат, декстрозу и воду для инъекций. Препарат повышает эффективность лечения синдрома «сухого глаза», не обладая побочными эффектами, и может использоваться при различных степенях тяжести синдрома «сухого глаза». Он не имеет ограничений по длительности применения и абсолютных противопоказаний. 2 пр.

 


Наверх