Патенты автора ШАУБ Хартмут (DE)

Изобретение относится к бытовому прибору с жидкостным трубопроводом для прохождения жидкости. Жидкостный трубопровод имеет пластину, проходящую в направлении движения потока, на передней кромке которой в направлении движения потока откладываются волокнистые загрязнения жидкости. Бытовой прибор включает в себя устройство обратной промывки для изменения направления движения потока в жидкостном трубопроводе на противоположное с обеспечением удаления волокнистых загрязнений с передней кромки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к водопотребляющему бытовому прибору 1, 2 с рабочей камерой 3, предназначенной для помещения в нее подлежащих обработке предметов 7, по меньшей мере одной внутренней поверхностью 10, 11, 33, 40, 41 и, в частности, подводящим трубопроводом 8, 9 для воды, причем внутренняя поверхность 10, 11, 33, 40, 41 содержит покрытие 17, в состав которого входит переключаемый полимер. Кроме того, изобретение относится к способу эксплуатации такого бытового прибора. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к бытовому прибору, одна из поверхностей которого содержит по меньшей мере одно каталитически активное вещество, причем каталитически активное вещество представляет собой полиоксометаллат, содержащийся во внутренней и/или наружной поверхности бытового прибора, при условии, что полиоксометаллат содержится по меньшей мере в одной наружной поверхности бытового прибора, если бытовой прибор представляет собой водопроводящий бытовой прибор с емкостью для укладки очищаемых предметов. Кроме того, изобретение относится к способу эксплуатации бытового прибора. 14 з.п. ф-лы.

Водопотребляющий бытовой прибор (1), в частности прибор (1) для обработки белья, включает в себя устройство (2) генерации тумана. Устройство (2) генерации тумана содержит резервуар (20) для жидкости и генератор (32) ультразвука. Генератор (32) ультразвука предназначен для превращения в туман водосодержащей жидкости (25), заливаемой в резервуар (20) для жидкости. Резервуар (20) для жидкости выполнен таким образом, что, при рассмотрении его в рабочем положении, в направлении сверху вниз, начиная от определенного заданного уровня (26) заполнения, до которого, по меньшей мере приблизительно, водосодержащая жидкость (25) регулярно доливается во время эксплуатации, его внутреннее поперечное сечение (28), ориентированное перпендикулярно вертикальному направлению (22), уменьшается. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу полоскания белья с кондиционирующим средством в стиральной машине с контроллером, предназначенным для управления выполнением программы, барабаном, установленным с возможностью вращения в баке для стирального раствора и содержащим белье, системой подачи воды, резервуаром для кондиционирующего средства, системой отведения стирального раствора, расположенной в нижней части бака для стирального раствора и содержащей насос, и приводным двигателем барабана, причем цикл полоскания белья с кондиционирующим средством содержит этапы (a)-(e), на которых: (а) первую жидкость, не содержащую кондиционирующее средство, вводят в барабан в количестве M1; (b) выполняют полоскание белья; (с) после этого часть M2<M1 первой жидкости откачивают; (d) вторую жидкость, содержащую кондиционирующее средство, подают из резервуара для кондиционирующего средства в барабан; и (е) осуществляют полоскание белья с кондиционирующим средством. Кроме того, изобретение относится к стиральной машине для осуществления этого способа. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Бытовой прибор (1), в частности, выполненный в виде водопотребляющего бытового прибора (1), включает в себя фильтрующее устройство (2), насос (3), по меньшей мере один генератор (4, 5) и область (7) обработки. При этом обеспечена подача потока воздуха от фильтрующего устройства (2) через насос (3) к по меньшей мере одному генератору (4, 5). Далее, по меньшей мере один генератор (4, 5) добавляет к потоку воздуха по меньшей мере одно средство для обработки в виде газа и/или аэрозоля. Кроме того, обеспечена подача потока воздуха от насоса (3) через по меньшей мере один генератор (4, 5) в область (7) обработки. Кроме того, обеспечена подача потока воздуха от по меньшей мере одного генератора (4, 5) через область (7) обработки к фильтрующему устройству (2). Далее, обеспечена подача потока воздуха от области (7) обработки через фильтрующее устройство (2) к насосу (3). Возможно, в частности, выполнение одного из генераторов (4, 5) в виде генератора (4) озона, в то время как другой выполнен в виде генератора (5) тумана. Благодаря этому возможна, например, обработка белья, предусмотренного в области (7) обработки, озоносодержащим туманом. Фильтрующее устройство (2) позволяет обеспечить предотвращение попадания избыточного озона в насос (3). Таким образом, имеется возможность экономичного изготовления насоса (3), так как для него не требуются детали, устойчивые к воздействию озона. Кроме того, возможно наличие предусмотренного дополнительного фильтрующего устройства (10), чтобы имелась возможность работы насоса (3) не только в прямом направлении (8), но и в обратном направлении (15). 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к стиральной машине с баком (1) для моющего раствора, барабаном (2) для белья, системой (8, 9) подвода воды, насосом (16) для моющего раствора, устройством (12) программного управления и по меньшей мере одним фильтрующим устройством (17, 29, 30), причем по меньшей мере одно фильтрующее устройство (17, 29, 30) расположено между баком (1) для моющего раствора и подводом (10) к баку (1) для моющего раствора, и стиральная машина выполнена таким образом, что обеспечена по меньшей мере временная фильтрация водосодержащей жидкости (6), имеющейся в баке (1) для моющего раствора, во время операции обработки белья с прохождением ее через по меньшей мере одно фильтрующее устройство (17, 29, 30) и возвратом в бак (1) для моющего раствора, причем предусмотрены по меньшей мере два фильтрующих устройства (17, 29, 30) с разным средним размером пор. Кроме того, изобретение относится к способу обработки белья в такой стиральной машине. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к бытовому прибору с камерой для обработки, предназначенной для закладки обрабатываемых предметов, с накопительным резервуаром для водосодержащей жидкости, с по меньшей мере одним насосом для транспортировки водосодержащей жидкости между накопительным резервуаром и камерой для обработки, с генератором окисляющего средства и по меньшей мере с одним соплом Вентури, причем первое сопло Вентури расположено между камерой для обработки и накопительным резервуаром и соединено с генератором окисляющего средства, а накопительный резервуар соединен первым воздушным каналом, регулируемым с помощью клапана, с камерой для обработки. Кроме того, изобретение относится к способу эксплуатации такого бытового прибора. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу эксплуатации бытового прибора (1) с камерой (2, 4) для обработки, предназначенной для закладки обрабатываемых предметов (7), с накопительным резервуаром (16) для водосодержащей жидкости (6), с по меньшей мере одним насосом (22, 35) для транспортировки водосодержащей жидкости (6) между накопительным резервуаром (16) и камерой (2, 4) для обработки и с генератором (20) окисляющего средства, соединенным с резервуаром (38) для хранения водного раствора окисляющего средства, произведенного в генераторе (20) окисляющего средства, причем способ содержит следующие накладывающиеся друг на друга во времени этапы: (а) выполнение программы обработки предметов (7), находящихся в камере (2, 4) для обработки; (б) производство окисляющего средства в генераторе (20) окисляющего средства и (в) транспортировка окисляющего средства в резервуар (38) и его хранение в резервуаре (38). Кроме того, изобретение относится к бытовому прибору (1), подходящему для осуществления этого способа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству (7) для определения гигиенического состояния водопотребляющего бытового прибора (1), в частности бытового прибора для обработки и/или очистки белья или посуды, содержащему устройство подачи воды и/или бак (4) и электрическое распознающее устройство (10), соединенное с устройством подачи воды и/или баком (4) и выполненное с возможностью оценки гигиенического состояния устройства подачи воды и/или бака (4) в зависимости от измеренной емкости. Изобретение относится также к водопотребляющему бытовому прибору (1) и способу оценки гигиенического состояния водопотребляющего бытового прибора (1). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу определения и отображения степени гигиенической чистоты белья 7 в приборе 1 для обработки белья и/или прибора 1 для обработки белья, который содержит бак 3 для приема обрабатываемого белья 7, управляющее устройство 12, рассчитанное на выполнение нескольких выбираемых программ обработки белья, и устройство 29 индикации, причем степень Hres гигиенической чистоты, спрогнозированную после выбора программы обработки белья и/или степень Hres гигиенической чистоты белья 7, полученную после завершения выбранной программы обработки белья, выводят на устройство 29 индикации в виде сигнала S1. Кроме того, способ включает этапы определения спрогнозированной или полученной степени Hres гигиенической чистоты белья 7 с учетом заданной или рассчитанной исходной степени Horig гигиенической чистоты и/или выбранной программы обработки белья. Кроме того, изобретение относится к прибору 1 для обработки белья, пригодному для осуществления этого способа. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх