Патенты автора Фёдоров Дмитрий Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано в технологии изготовления полупроводниковых приборов и интегральных схем при креплении кристаллов в корпус. Предлагаемый способ монтажа полупроводниковых кристаллов в корпус позволит улучшить мощностные и частотные характеристики полупроводниковых приборов и увеличить процент выхода годных изделий за счет обеспечения максимальной концентрации электрически активной примеси в приконтактной области, в месте контакта полупроводниковых пластин с защитным слоем металла. Способ монтажа полупроводниковых кристаллов в корпус включает ионное внедрение n или р-типа примеси в обратную сторону полупроводниковых пластин, на лицевой стороне которых сформированы рабочие структуры. Перед ионным внедрением n или р-типа примеси, на обратную сторону полупроводниковых пластин наносят защитный слоя металла, а режимы ионного внедрения выбирают из условия обеспечения максимальной концентрации электрически активной примеси в приконтактной области, в месте контакта полупроводниковых пластин с защитным слоем металла. Затем осуществляют резку пластин на кристаллы и монтаж их в корпус. Техническим результатом изобретения является улучшение технических параметров изготавливаемых полупроводниковых приборов и интегральных схем. 1 табл.

Изобретение относится к зерноперерабатывающей промышленности. Устройство для шелушения зерна содержит корпус с закрепленными в нем разгрузочным и аспирационным патрубками, привод, реверсивный вариатор и деку. В корпусе установлен лопастной ротор, установленный на вертикальном валу и выполненный в виде распределителя с отводящими патрубками с плавным изменением направления движения канала на угол 90° к лопастям ротора. Количество отводящих патрубков равно количеству лопастей ротора. Устройство обеспечивает повышение эффективности шелушения зерна. 2 ил.

Изобретение относится к зерноперерабатывающей промышленности. Устройство содержит корпус с закрепленными в нем загрузочным, разгрузочным и аспирационным патрубками, расположенный в корпусе лопастной ротор, установленный на вертикальном валу, привод и реверсивный вариатор. Дека выполнена в виде усеченной с двух сторон сферы, диаметр которой в 1,2…1,3 раза больше диаметра ротора, а диаметры верхнего и нижнего кругов среза меньше диаметра ротора в 1,2…1,3 раза. Использование изобретения позволит повысить эффективность шелушения зерна. 1 ил.

 


Наверх