Патенты автора ПУДЖАРА Четан П. (US)

Группа изобретений относится к офтальмологии, а именно к офтальмологической композиции и способу обеспечения или облегчения проникновения или абсорбции лекарства через роговичную мембрану. Офтальмологическая композиция для местного применения содержит слаборастворимое в воде лекарство и носитель, который содержит масло, одно или более поверхностно-активных веществ и один или более сорастворителей; причем указанная композиция способна самоэмульгироваться при смешивании с водным раствором при инстилляции в глаз; при этом от 5 % до 60 % мас./мас. композиции состоит из масла, где композиция содержит менее 1 % мас. воды, где масло выбрано из группы, состоящей из одного триглицерида с большой длиной цепи, одного триглицерида со средней длиной цепи, моноглицерида со средней длиной цепи и диглицерида со средней длиной цепи, поверхностно-активное вещество выбрано из группы, состоящей из очищенного полиоксил-35-касторового масла, полиоксил-40-гидрированного касторового масла и полисорбата 80, и сорастворители выбраны из группы, состоящей из полиэтиленгликоля 300, полиэтиленгликоля 400 и пропиленгликоля. Группа изобретений обеспечивает получение термодинамически стабильной микроэмульсии, которая не разрушается с течением времени, улучшение времени пребывания в глазу. 2 н. и 39 з.п. ф-лы, 8 пр., 16 табл., 13 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения офтальмологических заболеваний путем субконъюнктивального инъекционного введения. Суспензионный состав для субконъюнктивальной инъекции в глаз человека содержит циклоспорин A; суспендирующий агент; агент, регулирующий осмоляльность; один или более буферов; ПАВ и носитель. При этом циклоспорин А имеет размер частиц D90 в диапазоне от 70 мкм до 100 мкм. Также обеспечиваются двухкомпонентные системы для изготовления указанной суспензии для субконъюнктивальной инъекции и система доставки указанного суспензионного состава. Использование группы изобретений позволяет ускорить рассасывание гиперемии при субконъюнктивальном введении. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил., 12 табл., 9 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для роста волос для местного нанесения, содержащую биматопрост в несвязанной форме или в форме его фармацевтически приемлемой соли, при этом биматопрост содержится в количестве 0,3-4 % мас./мас., этанол, пропиленгликоль, простой моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, бензиловый спирт в количестве 0,5-2 % мас./мас. и по меньшей мере одно соединение, выбранное из группы, состоящей из глицерилмоноолеата в количестве 1-3 % мас./мас. и олеиновой кислоты в количестве 1-3 % мас./мас.; при этом указанную композицию изготавливают для местного нанесения на кожу. Изобретение обеспечивает синергетический эффект, заключающийся в гораздо большей эффективности проникновения биматопроста через кожу. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 35 пр., 28 табл.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. Предлагается внутриглазной имплантат для лечения патологий задней части глаза у человека, содержащий биоразлагаемую полимерную матрицу, содержащую по меньшей мере один биоразлагаемый полимер, и свободное основание бримонидина. При этом имплантат предназначен для доставки свободного основания бримонидина в стекловидное тело глаза при продолжительности доставки до шести месяцев. Биоразлагаемая полимерная матрица рассчитана на полное или почти полное разложение после введения в стекловидное тело глаза в течение периода времени, составляющего примерно удвоенный период доставки свободного основания бримонидина или меньше. Имплантат обеспечивает замедленное или пролонгированное освобождение бримонидина для достижения терапевтических эффектов без дополнительного введения вещества в глаз, что улучшает комфортность лечения и минимизирует риск инфекции или других осложнений. 6 з.п. ф-лы, 4 пр., 6 табл., 11 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения глазного повышенного давления. Офтальмическая композиция для лечения глазного повышенного давления содержит по меньшей мере один терапевтически активный агент в концентрации от 0,01 до 0,12% (масса/объем), по меньшей мере один агент тоничности - глицерин или маннитол, солюбилизатор - полисорбат 80 и консервант - бензалкония хлорид. Терапевтически активный агент имеет структуру где X1 и X2 независимо представляют собой СН2, О или S, и R1 представляет собой Н или C1-С6 алкил. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения глазного повышенного давления за счет новой комбинации ингредиентов композиции, в которой растворимость активного агента повышена. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 табл., 10 пр.
Изобретение относится к композиции биматопроста и тимолола, не содержащей консервантов, для снижения внутриглазного давления у человека, содержащей следующий состав: 0,03% в/о биматопроста; 0,5% в/о тимолола; 0,268% в/о натрия фосфата двухосновного гептагидрата; 0,014% в/о лимонной кислоты моногидрата; 0,68% в/о натрия хлорида и вода, и имеющей рН 7,3. Изобретение обеспечивает разработку состава, не содержащего какого-либо антимикробного консерванта, который является стабильным в растворе в течение длительного времени при температуре окружающей среды и также является стабильным в пластиковой упаковке, в которой его обычно хранят. Композиции согласно изобретению имеют большую эффективность при лечении повышенного ВГД, чем композиции с консервантами, а также имеют меньший риск возникновения побочных эффектов. 7 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к офтальмологии и фармации. Предложена композиция в форме эмульсии для местного применения в области глаз при лечении болезней глаз. Композиция включает физиологически активное количество тестостерона от 0,01% (вес./вес.) до 0,3% (вес./вес.) и касторовое масло. Технический результат состоит в повышении переносимости эмульсии для глаз по сравнению с композицией, содержащей касторовое масло без тестостерона. 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для роста волос для местного применения, включающую от 0,01% в/в до 5% в/в биматопроста и интенсификаторов проникновения, в частности этанола, пропиленгликоля и диэтиленгликоля моноэтилового эфира, и по меньшей мере двух соединений, выбранных из группы, состоящей из моноолеата глицерина, олеиновой кислоты и бензилового спирта. Изобретение обеспечивает чрезвычайно высокую интенсивность проникновения биматопроста через кожу. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 пр., 7 табл.

 


Наверх