Патенты автора Ремянников Андрей Владимирович (RU)

Беруши // 2731799
Изобретение относится к медицинской технике. Беруши содержат корпус 1 в виде твердого тела со сквозным каналом 2 и регулятор 3 уровня затухания шума в виде твердого тела со сквозным отверстием 4, связанный с корпусом с возможностью изменения площади поперечного сечения части сквозного канала, не перекрытой регулятором уровня затухания шума, при изменении положения регулятора уровня затухания шума относительно корпуса. Корпус 1 и регулятор 3 уровня затухания шума выполнены в виде, обеспечивающем возможность монотонного, в частности строго монотонного, изменения указанной площади при перемещении сквозного отверстия 4 по траектории, длина которой превышает наибольший линейный размер этой площади или, по меньшей мере, его половину. Технический результат сводится к обеспечению возможности плавной регулировки уровня затухания шума. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам гигиены полости рта, в частности к средствам для механической чистки зубов. Зубная щетка содержит связанные с корпусом первую и вторую головки с чистинками, ориентация которых обеспечивает возможность одновременного прилегания щетинок к передней и задней поверхностям зубных рядов, и связанный с корпусом механизм преобразования возвратно-поступательного движения во вращательное колебание головок. При этом указанный механизм состоит из первой и второй тяг, первые концы которых связаны с соответствующими головками в точках вне осей вращения головок, а вторые заключены в канале корпуса с возможностью передвижения вдоль канала в заданных пределах. Достигается упрощение и повышение надежности конструкции, а также - расширение диапазона амплитуд колебаний головок. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к средствам гигиены полости рта, в частности к средствам для механической чистки зубов. Зубная щетка содержит корпус, рычаг с пазами, первую ось, ложемент, вторую ось, третью ось, первую головку с чистинками, вторую головку с чистинками, первый штырь, второй штырь, третью головку с чистинками. Технический результат от использования предлагаемой зубной щетки заключается в обеспечении возможности прилегания чистинок ко всей площади поверхностей передних зубов, повышении удобства ее использования и сокращении временных затрат на качественную чистку зубов. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к ударным инструментам, в которых звук издается путем удара по резонатору. Музыкальный инструмент, выполненный в виде замкнутого корпуса, состоящего из двух частей, по крайней мере одна из которых является рабочей с вибрирующими языковыми элементами, в отличие от прототипа снабжен ребрами жесткости. Они закреплены на внутренней части рабочей поверхности между периметровыми языковыми элементами. Ребра жесткости расположены радиально от краев к центру, где соединены между собой и имеют вырезы в районе центрального языкового элемента, располагаясь под ним в виде шалаша. Таким образом, обеспечивается высокая жесткость корпуса, т.е. высокие собственные частоты и, как следствие, минимальное количество призвуков корпуса в диапазоне звучания инструмента. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к музыкальным устройствам, в частности к ударным инструментам. Ударный музыкальный инструмент выполнен в виде замкнутого корпуса, одна из поверхностей которого является рабочей, сделана из металла и выполнена выпуклой наружу. На рабочей поверхности вырезаны вибрирующие языковые элементы, выполненные в виде консольных пластин. При этом музыкальный инструмент снабжен резонирующей декой, расположенной под рабочей поверхностью и соединенной по периметру со стенками корпуса инструмента, а пластины вибрирующих языковых элементов имеют три основные части - корневую, выполненную к корпусу консольно, и две боковые части, имеющие удлиненную форму и соединенные каждая одной из своих длинных сторон с корневой частью на некотором удалении от места соединения корневой части с корпусом. Резонирующая дека соединена с рабочей поверхностью в районах корневой части языковых элементов связями. На резонирующей деке установлен ряд мини-языков, собственные частоты которых совпадают с настраиваемыми частотами языков, расположенных на рабочей поверхности. На пластине языкового элемента закреплены настроечные грузы. Технический результат - повышение громкости звучания. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх