Патенты автора Селезнева Наталья Васильевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой буферную смесь для стабилизации рубца КРС с дрожжами Kluyveromyces Marxianus, содержащую оксид магния, цеолит, отруби пшеничные, дрожжи Kluyveromyces marxianus, отличающуюся тем, что содержит компонент, оказывающий раздражающее воздействие на органы вкуса, обладающий противовоспалительным и антибактериальным действием, а также компонент, усиливающий активность ряда пищеварительных ферментов, увеличивающий выделение слюны при следующем содержании исходных компонентов, взятых в мас.%: цеолит - 50,0; оксид магния - 20,0; отруби пшеничные - 25,0; компонент, оказывающий раздражающее воздействие на органы вкуса, обладающий противовоспалительным и антибактериальным действием - 2,0; а также компонент, усиливающий активность ряда пищеварительных ферментов, увеличивающий выделение слюны - 2,0; дрожжи Kluyveromyces marxianus - 1,0. Изобретение используется для профилактики и лечения ацидоза рубца крупного рогатого скота, раскисление рубца, устранение последствий отравлений, проявлений диареи, адсорбции и выводе профилактика и лечение ацидоза рубца крупного рогатого скота, раскисление рубца, устранение последствий отравлений, проявлений диареи, адсорбции и выводе из организма кислот и продуктов метаболизма, быстрое восстановление биоценоза рубца.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к престартерному комбикорму для телят. Комбикорм характеризуется тем, что он содержит кукурузу, ячмень, пшеницу, шрот подсолнечный, шрот соевый, витаминно-минеральный концентрат, дрожжи кормовые Saccharomyces cerevisiae в определенном соотношении. Использование изобретения позволит получить высокоэнергетический и высокобелковый продукт. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к белково-минерально-витаминному концентрату для телят. Концентрат характеризуется тем, что он содержит кукурузу, ячмень, отруби пшеничные, шроты соевый и подсолнечный; витаминно-минеральный концентрат производства ООО «Провими», дрожжи Saccharomyces cerevisiae, причем компоненты взяты в определенном соотношении. Использование изобретения позволит получить высокий экономический эффект. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу кормления телят. Способ включает кормление телят молочными и растительными кормами. В возрасте 10-12 дней в корм вносят лактозу в количестве 0,02-0,03 кг в день на одно животное в течение 120 дней и в возрасте 0-2 дней пробиотик на основе штаммов Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis в количестве 1,45 г в день на одно животное в течение 180 дней. Использование изобретения позволит повысить прирост живой массы телят. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, конкретно к кормопроизводству, и может быть использовано при производстве комбикорма стартерного для телят. Комбикорм стартерный для телят содержит ячмень, пшеницу, отходы кукурузы, шроты соевый и подсолнечный, пермеат, витаминно-минеральный концентрат производства ООО «Провими» и пробиотик Bacillus Subtilis, взятые в определенном соотношении. Скармливание стартерного комбикорма в молочный период выращивания телят способствует лучшему развитию желудка телят и обеспечивает повышение экономической эффективности выращивания телят за счет того, что позволяет снизить выпаивание телятам цельного молока. 1 табл.

 


Наверх