Патенты автора Пастухов Евгений Григорьевич (RU)

Изобретение относится к области вооружения, а именно к стволам огнестрельного оружия 1. Ствол огнестрельного оружия содержит патронник и кожух. Ствол огнестрельного оружия изготавливается составным. Ствол заключен в кожух. Кожух и ствол соединены между собой фиксирующей шайбой, скрепляющей шайбой, клином первым и клином вторым, доборными пластинами и уширением ствола в один цельный элемент. Достигается повышение точности стрельбы за счет повышения жесткости ствола. 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области колюще-режущего оружия. Боевой нож содержит рукоять и клинок с лезвием и острием. Лезвие клинка выполнено с подъемом к острию. Острие имеет форму «танто» и заточено с образованием выпуклых граней. Остальная часть клинка выполнена с заточкой в форме клина. Часть обуха клинка выполнена в виде фальшлезвия без заточки. Фальшлезвие и грани лезвия разнесены между собой. Рукоять выполнена овальной формы с овальной выемкой. Рукоять также имеет желобки, симметрично расположенные на ее боковых сторонах. Техническим результатом изобретения является обеспечение ударно-дробящего воздействия, что позволяет захватывать части тела и одежду, выполнять броски ножа в бою. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к боеприпасам огнестрельного оружия, в частности к гильзам. Составная оружейная гильза для огнестрельного оружия состоит из наружного дна, внутреннего дна и корпуса. Корпус завальцовывается или обжимается вокруг наружного дна. Данная конструкция снаружи заливается пластмассой. Габариты пластмассы соответствуют размерам патронника. В наружное и внутреннее дно вставляется капсюль-воспламенитель. Достигается повышение тактико-технических характеристик боеприпаса. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

ТЕСАК-ПИЛА // 2597198
Изобретение относится к ручным режущим инструментам, в частности к инструментам для охоты и туризма. Тесак-пила состоит из клинка с односторонней заточкой и ручки, прикрепленной к клинку. На обухе клинка выполнены зубья для пиления древесины. Клинок имеет прямую форму с линзовидной заточкой и с закругленным на конце лезвием. Зубья пилы разведены через один в разные стороны. Ручка выполнена в виде переставляемой консоли, прикрепленной к клинку с помощью двух болтов с гайками. У лезвия рядом с ручкой выполнена серейторная заточка. В ручке имеется отверстие для крепления бечевы. Повышается прочность клинка. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области боеприпасов, в частности к бронебойным снарядам. Бронебойный снаряд содержит боевой элемент, корпус и гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель. В передней части корпуса находятся воздухозаборные устройства, воздухозаборник первый и воздухозаборник второй. Для регулировки количества подаваемого воздуха вовнутрь снаряда имеется управляемый воздухозаборник. Боевой элемент расположен в центре корпуса бронебойного снаряда. Внутри корпуса расположен кожух шашки и кожух боевого элемента с прокладками между ними. В хвостовой части бронебойного снаряда расположена камера сгорания, имеющая форму сопла Лаваля с жесткими выдвигающимися насадками сопла, на которых имеются рули. Для зажигания шашки служит пиропатрон. Снаружи корпуса расположены обтюраторы. Достигается возможность создания снаряда, пригодного для уничтожения наземных, надводных, воздушных бронированных целей. 4 ил.

Изобретение относится к боеприпасам огнестрельного оружия, в частности к оружейным гильзам. Оружейная гильза для снаряда огнестрельного оружия состоит из корпуса цилиндрической, бутылочной или конической формы, закрытоого дном. В дне гильзы имеется капсюльное гнездо, в которое вставлен капсюль-воспламенитель. Поверх металлического корпуса гильзы по всей длине полностью или частично располагается слой пластмассы. Достигается повышение тактико-технических характеристик боеприпаса. 1 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх