Патенты автора АМЛЕН Франк (FR)

Предложен ручной кухонный электробытовой прибор, содержащий корпус (1), вмещающий двигатель, и приспособление (100), присоединяемое к нижнему концу корпуса (1). Корпус (1) содержит верхний сегмент (11) и нижний сегмент (12), удерживаемые друг с другом посредством фиксирующей детали (4), надеваемой на нижний конец корпуса (1). Фиксирующая деталь (4) имеет опорную поверхность (42B) для опоры приспособления (100), когда приспособление присоединено к корпусу (1). Предложенный прибор отличается тем, что опорная поверхность (42B) выполнена из материала с твердостью по Шору А меньше или равной 70. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложен ручной кухонный электробытовой прибор, содержащий корпус (1) с двигателем (2). Корпус (1) снабжен накладным лицевым элементом (3) с наружной поверхностью, ограничивающей по меньшей мере одну видимую часть указанного корпуса (1). Предложенный прибор отличается тем, что удержание лицевого элемента (3) на корпусе (1) обеспечено посредством фиксирующей детали (4), устанавливаемой встык с лицевым элементом (3) и снабженной по меньшей мере одной частью (42А) из эластичного материала, стыкуемой с указанным лицевым элементом (3). 10 з.п. ф-лы,6 ил.

Кухонный электробытовой прибор, содержащий картофелемялку (1), присоединяемую к удерживаемому в руке приводному узлу (100), причем картофелемялка (1) снабжена лопастью (6), вращаемой указанным приводным узлом (100), и решеткой (3, 4), содержащей рабочую область с отверстиями (32, 42), по которой перемещается указанная лопасть (6), при этом указанный прибор отличается тем, что содержит по меньшей мере сменные первую решетку (3) и вторую решетку (4), отличающиеся друг от друга размерами и/или формой отверстий, причем указанные первая решетка (3) и вторая решетка (4) выполнены с возможностью установки взамен друг друга, что позволяет изготавливать пюре разной консистенции. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Решетка (3) картофелемялки, содержащая рабочую область с отверстиями (32), по которой перемещается лопасть (4), вращаемая вокруг соответствующей оси, и отверстие под прохождение вала привода лопасти (4), отличающаяся тем, что отверстия (32) распределены по решетке (3) таким образом, что каждая точка лопасти (4), перемещающейся по рабочей области, в течение одного оборота лопасти (4) оказывается по меньшей мере один раз напротив одного из отверстий (32) решетки (3). 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх