Патенты автора Папша Андрей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сменный элемент (1) рычагов (4) механизма навески косилки самоходной универсальной выполнен в виде одной литой детали прямоугольной формы со сферическим пазом для закрепления оси (5) адаптера. Обеспечивается менее жесткая фиксация адаптера на рычаге и тем самым уменьшение механического воздействия адаптера на рычаги и пружины механизма навески при осуществлении копирования рельефа поля, а также снижение износа несменных осей адаптера. 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к кормоуборочным комбайнам, снабженным аппаратом питающим, предназначенным для подпрессовывания растительной массы, поступающей от жатки или подборщика, и подачи ее в измельчающий аппарат. Аппарат включает каркас питателя, два нижних, ребристый и гладкий, вальца, два верхних подпрессовывающих зубчатых вальца, механизм фиксации адаптера, механизм привода и механизм подпрессовки, включающий в себя рычаги и пружины с навеской. На каркасе питателя, за счет двух роликовых узлов в верхней части и одного роликового узла в нижней части, закреплена прямоугольная рамка поперечного копирования, включающая в себя две поддерживающие тяги, гидроцилиндр и механизм фиксации адаптера. Изобретение обеспечивает подпрессовывание растительной массы и подачу ее в измельчающий аппарат. 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к кормоуборочным комбайнам, снабженным доизмельчителями зерна. Механизм выставления зазора между вальцами доизмельчителя зерна включает конструктивно связанные мотор-редуктор, гидроцилиндр, домкраты и кронштейн доизмельчителя. Мотор-редуктор и гидроцилиндр закреплены на кронштейне доизмельчителя. Вращательный момент от мотор-редуктора через муфту на шток гильзы гидроцилиндра передается посредством выполненной на штоке резьбы. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции и повышение её надежности. 4 ил.

Механизм включает два промежуточных и два подъемных рычага, два гидроцилиндра подъема и опускания адаптера, один гидроцилиндр изменения угла атаки адаптера, блок пружин, два гидроцилиндра натяжения блоков пружин, шарниры, эксцентрик натяжения, механизм удержания гидроцилиндра угла атаки при стыковке и крюк гидроцилиндра изменения угла атаки адаптера. Механизм также включает шарниры с разъемными шарнирными подшипниками, узел сочленения подъемных рычагов и промежуточных рычагов, и фиксатор шарнира, установленный между подъемным рычагом и промежуточным рычагом. Изобретение обеспечивает уменьшение механического воздействия, передаваемого от адаптера на пружины механизма навески и на элементы рамы косилки, а также увеличение высоты подъема адаптера. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к кормоуборочным комбайнам, снабженным транспортным каналом, предназначенным для направления технологической массы от одного рабочего органа к другому и выгрузки ее в кузов транспортного средства. Транспортный канал движения технологической массы включает в себя диффузор, конфузор и силосопровод, также введены пневматический ускоритель и пневматические форсунки. Пневматический ускоритель устанавливают между конфузором и диффузором, а форсунки устанавливают в местах изгибов и в местах изменения сечения транспортного канала и силосопровода, по периметру транспортного канала, а также в пневматическом ускорителе. Пневматические форсунки установлены таким образом, что создают ускоряющий воздушный поток в направлении движения технологической массы. Обеспечивается снижение износа стенок транспортного канала, увеличение его пропускной способности, исключение забивания рабочих органов технологической массой и повышение производительности кормоуборочного комбайна в целом. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Кормоуборочный комбайн содержит механически связанные транспортный канал 1, доизмельчитель 2, ускоритель 6 и ременный привод 10 с обводным роликом 9. Доизмельчитель 2 размещен в одном корпусе с транспортным каналом 1 и выполнен с возможностью перемещения по прямым направляющим 3 при вводе или выводе его из потока корма. Входные и выходные окна 4 транспортного канала 1 расположены в одной плоскости с входными и выходными окнами 4 доизмельчителя 2 при одинаковом расстоянии между ними. Кормоуборочный комбайн обеспечивает повышение потребительского качества измельченного корма. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх