Патенты автора ФОКСЛИ Брендан Джон (AU)

Индукционное устройство для приготовления пищи содержит корпус, над которым установлена термостойкая рабочая поверхность, причем указанная поверхность имеет сквозное отверстие, через которое проходит температурный датчик, подпираемый вверх для обеспечения контакта с нижней стороной емкости для приготовления пищи, причем устройство дополнительно содержит непроводящий зажимной узел для зажатия рабочей поверхности; причем зажимной узел служит опорой, при возвратно-поступательном движении, для узла температурного датчика, который является опорой для температурного датчика. Изобретение обеспечивает создание индукционной плиты с повышенной точностью регулирования температуры приготовления пищи и расширенной функциональностью. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к устройству для сувида и способу приготовления продукта. Устройство включает в себя: резервуар для удерживания воды; интерфейс пользователя, имеющий один или несколько элементов для ввода данных пользователем и элемент отображения; нагревательный элемент для нагрева воды в резервуаре; элемент температурного датчика для выдачи сигнала о температуре, указывающего на температуру воды в резервуаре; и процессорный модуль, который соединен с интерфейсом пользователя для получения входных данных от пользователя; при этом процессорный модуль соединен с элементом температурного датчика для приема сигнала о температуре, причем процессорный модуль обеспечивает управление нагревательным элементом для регулирования температуры воды в резервуаре. 14 з.п. ф-лы, 43 ил.

Изобретение относится к кухонной технике, в частности к электрической вафельнице. Электровафельница содержит основание, соединенное с верхним корпусом посредством шарнирного механизма. При этом верхний корпус имеет ручку и верхнюю жарочную плиту, а основание имеет нижнюю жарочную плиту. Причем при соединении жарочных плит они образуют полость, имеющую расположенную по периферии кромку, при этом нижняя плита содержит расположенную по периферии канавку, окружающую кромку и выполненную с возможностью сбора излишков теста, перетекающих через кромку. Канавка выполнена таким образом, что она остается открытой и не перекрытой верхним корпусом при соединении жарочных плит друг с другом, а шарнирный механизм выполнен с возможностью обеспечения перемещения верхнего корпуса, по существу, параллельно основанию. Техническим результатом изобретения является обеспечение удаления излишек теста по краям с сохранением формы готового изделия. 18 з.п. ф-лы, 33 ил.

Предлагается кувшин для блендера, содержащий корпус, в нижней стенке которого сформировано сквозное отверстие, вмещающее узел ножей и сообщающееся с втулкой; узел ножей, имеющий корпус подшипника, предназначенный для поддержания вала; причем корпус подшипника на одном конце имеет фланец, а на противоположном конце имеет резьбовой участок, который выступает из нижней поверхности втулки; резьбовой участок сопрягается с резьбовой гайкой для сцепления фланца с кувшином; нижняя поверхность втулки и гайка защищены колпачком, через который проходит вал; на нижнем конце вала закреплен элемент сцепления. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх