Патенты автора ДУЭЛО РИУ Карлос (ES)

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к педиатрии и неврологии, и касается лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Для этого предварительно определяют уровень активности диаминоксидазы (ДАО) в плазме субъекта. В том случае, если уровень активности ДАО находится ниже порогового значения 80 HDU/мл, вводят эффективное количество ДАО. Это обеспечивает эффективное лечение СДВГ за счет снижения уровня гистамина в организме субъекта. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 пр., 3 табл.

Изобретение относится к применению функциональных пищевых продуктов, содержащих диаминоксидазу, для предотвращения мигрени, хронической усталости, фибромиалгии, спондилита и боли, вызванной мышечными контрактурами. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 пр.

Настоящее изобретение относится к композиции, содержащей диаминоксидазу (ДАО), для применения для предотвращения симптомов похмелья, вызванных употреблением алкогольных напитков. Технический результат состоит в снижении таких симптомов похмелья, как сильная головная боль, рвота, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта; в случае приёма ДАО и кофеина у пациентов отсутствовали рвота и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 7 пр.

Настоящее изобретение относится к фармакологии и медицине. Предложено применение диаминоксидазы для получения композиции для лечения фибромиалгии или синдрома хронической усталости у субъектов с дефицитом диаминоксидазы. Технический результат: улучшение состояния и качества жизни пациентов за счёт снижения сильной головной боли и усталости. 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 8 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой применение диаминоксидазы для получения фармацевтической композиции для лечения заболеваний или патологических состояний, выбранных из группы, состоящей из мигрени, фибромиалгии, спондилита и мышечных контрактур, характеризующееся тем, что применение указанной композиции является местным. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для лечения мигрени, фибромиалгии, спондилита и мышечных контрактур. 11 з.п. ф-лы, 6 табл., 7 пр.

 


Наверх