Патенты автора МАЛКА, Асаф (IL)

Адаптер для токарного резца включает противоположные первую и вторую боковые поверхности и периферийную поверхность, которая проходит между ними, режущую часть с частью, удерживающей режущую вставку, и зажимную часть, которая проходит от режущей части. Зажимная часть включает в себя выступ, который проходит в поперечном направлении от первой боковой поверхности. Выступ включает в себя основную упорную поверхность и расположенные на расстоянии друг от друга первое и второе зажимные отверстия адаптера, которые открыты ко второй боковой поверхности и также к основной упорной поверхности. Адаптер для токарного резца имеет первую, вторую и третью упорные поверхности, которые расположены между верхней и нижней поверхностями на виде сбоку перпендикулярно одной из боковых поверхностей. Повышается надежность крепления адаптера. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил.

Адаптер для режущей вставки имеет ось индексирования и параллельные первую и вторую стороны, соединенные периферийной поверхностью, которая проходит по периферии вокруг адаптера. Периферийная поверхность адаптера имеет по меньшей мере три гнезда и опорные поверхности, проходящие между этими гнездами. Каждое из гнезд имеет упругие верхнюю и нижнюю зажимные поверхности. Достигается расширение технологических возможностей и упрощение изготовления. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для продольной резки материалов. Вращающийся инструмент содержит дискообразный корпус, имеющий ось вращения, противоположные первую и вторую поверхности, периферийную поверхность, соединяющую первую и вторую поверхности, и режущую часть. Режущая часть включает посадочное место для режущей пластины, канавку, выполненную на первой поверхности и окружающую посадочное место для режущей пластины, если смотреть на первую поверхность в направлении оси вращения, и отверстие позиционирования. Вращающийся инструмент дополнительно включает позиционирующий винт, установленный в отверстии позиционирования и выполненный с возможностью регулировать положение режущей кромки режущей пластины, установленной в посадочном месте для режущей пластины. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Сборный режущий инструмент включает пластину для отрезки и держатель пластины для ее удержания. Сборному режущему инструменту придана форма для подачи охлаждающей жидкости под давлением через держатель пластины к режущей части пластины для отрезки. Держатель пластины включает камеру замедления, выполненную с возможностью уменьшения удара охлаждающей жидкости под давлением по пластине для отрезки. Достигается подача охлаждающей жидкости под повышенным давлением. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх