Патенты автора ВАН, Цзин (CN)

Изобретение относится к области техники связи. Техническим результатом является обеспечение осуществления нисходящей связи предпочтительным образом даже при использовании множества панелей/TRP (англ. Transmission/Reception Point, точек передачи/приема). Упомянутый технический результат достигается тем, что пользовательский терминал содержит секцию приема, выполненную с возможностью приема нисходящего общего канала (физического нисходящего общего канала (PDSCH)) на основании одной части нисходящей информации управления, и секцию управления, выполненную с возможностью определения количества стандартных вариантов квазиколокации (QCL) для применения к указанному PDSCH на основании указанной нисходящей информации управления. 3 н.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к способу частичной регенерации катализатора превращения метанола и/или диметилового эфира в олефины и к способу превращения метанола и/или диметилового эфира в олефины с использованием частично регенерированного катализатора. Способ частичной регенерации катализатора превращения метанола и/или диметилового эфира в олефины включает пропускание смешанного газа в регенерационную зону, которая содержит подлежащий регенерации катализатор, и осуществление реакции частичной регенерации для получения регенерированного катализатора. Смешанный газ содержит водяной пар и воздух, при этом объемное соотношение водяного пара и воздуха в смешанном газе находится в диапазоне от 1:0,01 до 1:0,5. Объемная скорость водяного пара в смешанном газе, пропускаемом в регенератор, находится в диапазоне от 0,1 до 10 ч-1, и объемная скорость воздуха находится в диапазоне от 0,01 до 6 ч-1. В регенерированном катализаторе по меньшей мере часть регенерированного катализатора имеет содержание кокса, составляющее более чем 1% масс. В реакции частичной регенерации продолжительность контакта между смешанным газом и подлежащим регенерации катализатором находится в диапазоне от 10 до 200 мин. Технический результат изобретения заключается в получении частично регенерированного катализатора превращения метанола в олефины с более высокой селективностью по отношению к олефинам. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл., 10 пр.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения или предупреждения повреждения миокарда или сердечной недостаточности. Фармацевтическая композиция для лечения или предупреждения повреждения миокарда или сердечной недостаточности, содержащая следующие компоненты: фенолокислоты 2-20 частей по массе; флавоноиды 0,5-5 частей по массе; таншиноны 0,005-0,5 части по массе; сапонины 5-20 частей по массе; эфирные масла 10-18 частей по массе; где фенолокислоты включают даншенсу, протокатеховый альдегид, сальвианоловую кислоту T, сальвианоловую кислоту U, сальвианоловую кислоту D, сальвианоловую кислоту G, розмариновую кислоту, литоспермовую кислоту, сальвианоловую кислоту B, сальвианоловую кислоту A, изосальвианоловую кислоту C; флавоноиды включают каликозин-7-глюкозид, ононин, каликозин, формононетин; таншиноны включают дигидротаншинон I, криптотаншинон, таншинон I, таншинон IIA; сапонины включают нотогинзенозид R1, гинзенозид Rg1, гинзенозид Rb1, астрагалозид, гинзенозид Rd; и эфирные масла включают транс-неролидол, оксид неролидола. Применение вышеописанной фармацевтической композиции для получения лекарственного препарата для улучшения состояния при повреждении миокарда или лекарственного препарата для лечения или предупреждения сердечной недостаточности. Фармацевтический препарат для лечения или предупреждения повреждения миокарда или сердечной недостаточности, содержащий вышеописанную фармацевтическую композицию, где фармацевтическая композиция составляет 0,1~99,9 масс. % фармацевтического препарата, а остальное представляет собой фармацевтически приемлемый(приемлемые) носитель(носители). Способ лечения или предупреждения повреждения миокарда или сердечной недостаточности, включающий введение эффективного количества вышеописанных фармацевтической композиции или фармацевтического препарата субъекту, у которого имеется повреждение миокарда и/или сердечная недостаточность или риск их наличия. Вышеописанные композиция и препарат обладают синергетической активностью в отношении лечения или предупреждения повреждения миокарда или сердечной недостаточности. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил., 12 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области углеродных наноматериалов, а именно к способу получения углеродного наноклеточного материала. Способ получения углеродного наноклеточного материала включает помещение сахарозы и хлорида калия в политетрафторэтиленовую шаровую мельницу с агатовыми шарами для выполнения шарового помола, твёрдый порошок, полученный после шарового помола, помещают в кварцевую лодочку, а затем в трубную печь с кварцевой трубкой, в трубную печь подают инертный газ и повышают температуру до 800°С при скорости нагрева 5°С мин-1 и выполняют коксование в течение 2 ч, полученный первичный продукт вымачивают в горячей воде, после чего выполняют фильтрование с отсасыванием, далее проводят сушку в печи до получения углеродного наноклеточного материала. Вышеописанное изобретение позволяет разработать нетоксичный способ получения углеродного наноклеточного материала с малой энергозатратностью. 3 ил., 6 пр.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в осуществлении терминалом управления восстановлением после сбоя луча (BFR) на основании результатов обнаружения сбоя луча. Технический результат достигается за счет того, что на основании указания акта сбоя луча, принятого из физического уровня, секция управления терминала инкрементирует в вышележащем уровне значения счетчика актов сбоя луча. Секция передачи терминала передает преамбулу произвольного доступа на основании инструкции передачи из указанного вышележащего уровня при превышении счетчиком актов сбоя луча заданного порогового значения или их равенстве. Секция приема терминала отслеживает физический нисходящий канал управления (PDCCH) на предмет ответа на указанную преамбулу произвольного доступа в заданном периоде окна ответа на основании заданной конфигурации пространства поиска. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении восстановления после сбоя луча. Технический результат достигается за счет того, что на основании акта сбоя луча, принятого из физического уровня, секция управления терминала инкрементирует в вышележащем уровне счетчик актов сбоя луча. На основании команды передачи из указанного вышележащего уровня при превышении счетчиком актов сбоя луча заданного порогового значения или их равенстве секция передачи передает преамбулы произвольного доступа. При отсутствии ответа на преамбулу произвольного доступа в периоде заданного окна ответа указанная преамбула произвольного доступа передается повторно. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении процедуры восстановления после сбоя луча (BFR), даже когда связь выполняется с использованием множества приемопередающих точек в системе радиосвязи. Такой результат достигается за счет обнаружения сбоя луча одной приемопередающей точки, связанной с первым опорным сигналом, причем первый опорный сигнал передают из указанной одной приемопередающей точки, при этом реализована поддержка связывания первого опорного сигнала только с указанной одной приемопередающей точкой. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к кристаллической форме А и кристаллической форме В соединения, представленного формулой (I), и их применению в получении лекарственных препаратов для лечения HBV. Технический результат: получены новые кристаллические формы соединения, представленного формулой (I), которые могут быть применимы в получении лекарственных препаратов для лечения HBV. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 табл., 9 пр., 8 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в создании пользовательского терминала и базовой станции, которые позволят надлежащим образом осуществлять процесс сообщения CSI с использованием поддиапазонов. Для этого пользовательский терминал согласно одному из аспектов настоящего изобретения содержит: передающую секцию, выполненную с возможностью передачи сообщения информации о состоянии канала (CSI) с использованием по меньшей мере одного конкретного поддиапазона, который является частью множества поддиапазонов; и управляющую секцию, выполненную с возможностью осуществления по меньшей мере одного из следующих действий: приема конфигурационной информации, которая указывает конкретный поддиапазон, и передачи сообщаемой информации, которая указывает конкретный поддиапазон. Согласно одному из аспектов настоящего изобретения можно надлежащим образом осуществлять процесс сообщения CSI с использованием поддиапазонов. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности смены состояния индикатора конфигурации передачи TCI или луча канала с высокой скоростью. Пользовательский терминал содержит: секцию приема, выполненную с возможностью приема физического нисходящего канала управления (PDCCH); секцию управления, выполненную с возможностью, когда посредством сигнализации вышележащего уровня задан выбор луча с малым запаздыванием, то для передачи указанного PDCCH и передачи и приема конкретного канала используется один и тот же фильтр пространственной области. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к измерению качества приема. Технический результат – обеспечение возможности надлежащего измерения качества приема. Для этого предложен пользовательский терминал, который содержит: секцию приема, выполненную с возможностью приема заданного сигнала в одном или более блоках сигнала синхронизации; и секцию измерения, выполненную с возможностью измерения первой принятой мощности указанного заданного сигнала и второй принятой мощности радиоресурса, связанного с одним или более блоками указанного сигнала синхронизации, причем секция измерения выполнена с возможностью нахождения качества приема соты на основе указанных первой принятой мощности и второй принятой мощности, при этом вторая принятая мощность представляет собой линейное среднее мощности сигнала, включающего шум и помеху, по второму ресурсу. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 27 ил.

Группа изобретений относится к холодильному оборудованию. Узел выдвижного ящика содержит выдвижные ящики, размещенные в холодильнике, и два опорных компонента в параллельной компоновке слева-справа. Каждый опорный компонент содержит раму. Рама прикреплена к внутренней стенке отделения для хранения, снабжена на внутренней стороне первой канавкой скольжения, проходящей вперед-назад, и снабжена в задней части внутренней стороны гибким язычком. Левая боковая стенка и правая боковая стенка выдвижных ящиков соответственно установлены с возможностью скольжения на первую канавку скольжения рамы того или другого опорного компонента. Когда какой-либо из выдвижных ящиков перемещается назад и приближается к задней крайней позиции, задний конец выдвижного ящика толкает назад соответствующий гибкий язычок, так что он гибко вытягивается, таким образом, предоставляя возможность гибкому язычку прикладывать направленное вперед гибкое амортизирующее усилие к выдвижному ящику. Увеличивается срок службы выдвижного ящика. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 21 ил.

Раскрыто холодильное и морозильное устройство, содержащее коробчатый корпус (20), мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30) и воздушный насос (41), при этом коробчатый корпус (20) имеет обшивку (21), оболочку и теплоизоляционный слой, пространство для хранения емкости для хранения расположено в обшивке, и емкость для хранения имеет внутри пространство для сохранения свежести с кондиционированием воздуха, мембрана для кондиционирования воздуха в сборе (30) выполнена таким образом, что больше кислорода, чем азота, в воздушном потоке в пространстве, окружающем мембрану для кондиционирования воздуха в сборе, проникает через мембрану (31) для кондиционирования воздуха, проходя в камеру для сбора обогащенного кислородом газа, и воздушный насос (41) расположен в теплоизоляционном слое, и впускной конец воздушного насоса (41) сообщается с камерой для сбора обогащенного кислородом газа мембраны для кондиционирования воздуха в сборе (30) посредством трубопровода для отбора газа, проникающего в камеру для сбора обогащенного кислородом газа, за пределы емкости для хранения. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предоставлены выдвижной ящик в сборе (200) и холодильное и морозильное устройство с выдвижным ящиком в сборе (200). Выдвижной ящик в сборе (200) содержит картридж (10) и мембрану для кондиционирования воздуха в сборе (30), при этом пространство выдвижного ящика образовано в картридже (10), и вмещающая полость (11) образована в верхней стенке картриджа (10), причем вмещающая полость (11) сообщена с пространством выдвижного ящика; мембрана для кондиционирования воздуха в сборе (30) установлена во вмещающей полости (11), и мембрана для кондиционирования воздуха в сборе (30) содержит мембрану для кондиционирования воздуха и камеру для сбора обогащенного кислородом газа, таким образом, когда давление камеры для сбора обогащенного кислородом газа ниже давления вмещающей полости (11), кислород в воздухе вмещающей полости (11) проникает в камеру для сбора обогащенного кислородом газа посредством мембраны для кондиционирования воздуха, чтобы получить газовую среду, которая богата азотом, но бедна кислородом, для способствования сохранению свежести пищевых продуктов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы.

Настоящее изобретение относится к области технологии разделения газа, в частности к устройству разделения воздуха и холодильному и морозильному устройству. Устройство разделения воздуха содержит опорную раму, на которой образованы опорная поверхность с каналом и камера для сбора обогащенного газа, сообщающаяся с каналом, и мембрану для разделения воздуха, наложенную на опорную поверхность и приспособленную для обеспечения поступления в камеру для сбора обогащенного газа. Опорная рама содержит отверстие для удаления воздуха, сообщающееся с камерой для сбора обогащенного газа, раму, в которой образована приемная камера с отверстием и множество ребер, размещенных с интервалами в отверстии приемной камеры, при этом внешние боковые поверхности ребер образуют опорную поверхность, зазор между двумя смежными ребрами образует канал, полость, расположенная с внутренних сторон множества ребер, приемной камеры образует камеру для сбора обогащенного газа, а ось отверстия для удаления воздуха и множество ребер проходят в одном направлении. Холодильное и морозильное устройство содержит корпус, в котором образованы пространство для хранения и пространство для сохранения свежести с кондиционированием воздуха, устройство разделения воздуха и воздушный насос. Изобретение обеспечивает высокую прочность и небольшой размер устройства разделения воздуха, которое позволяет создать обедненную по кислороду газовую среду, способствующую сохранению свежести пищевых продуктов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложен суспензионный микрочип для мультиплексного выявления патогенов, передающихся клещами, содержащий набор праймеров для выявления Francisella tularensis, Rickettsia австралийской лихорадки Q, Borrelia burgdorferi, Bartonella, вируса энцефалита, вируса синьцзянской геморрагической лихорадки, Rickettsiae группы пятнистой лихорадки, бабезиоза и эрлихиоза. Также рассмотрены способы мультиплексного выявления патогенов, передающихся клещами, с применением суспензионного микрочипа. Данное изобретение может быть использовано для обнаружения основных патогенов, передающихся клещами, с целью профилактики заболеваний. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл.

 


Наверх