Патенты автора Крюковская Наталья Сергеевна (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Стенд для имитационного испытания системы управления беспилотным зерноуборочным комбайном содержит смонтированный на раме блок имитации привода ведущих колес комбайна с электродвигателем, электрическими тормозными и подтормаживающими устройствами, программное обеспечение испытаниями и пульт управления, блоком имитации системы поворота комбайном, включающим насос-дозатор с рулевой колонкой, двухлинейный регулятор расхода масла с электронным пропорциональным управлением, гидроцилиндр, поворотные стойки с рычагами, рулевой тягой и датчиком поворота, блоком имитации подъема и опускания жатки, состоящим из шарнирной поворотной рамки, датчика наклона, гидроцилиндра, электрогидрораспределителя, гидростанцией. Гидростанция содержит гидробак, фильтры, теплообменник - охладитель масла, насос-мотор, включающий регулируемый аксиально-поршневой и шестеренный насосы, соединенные с электродвигателем, блок имитации привода ведущих колес комбайна выполнен в виде двух аксиально-поршневых гидромоторов, а тормозное и подтормаживающее устройства в виде двух порошковых тормозов, в программное обеспечение включена программа 3D изображение поля с отражением препятствий и характера хлебостоя и электронный блок имитации запрограммированных дискретных сигналов. Достигается повышение достоверности имитационных испытаний. 8 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Косилка однорядковая для уборки зерновых культур с селекционных делянок II этапа селекционных работ содержит корпус, опорные катки, режущий аппарат, ручку-поводок с органами управления, делители-стеблеотводы и накопитель. Продолжением делителей-стеблеотводов являются активные шнековые делители-стеблеподъемники, расположенные параллельно друг другу под острым углом к поверхности поля. Верхняя часть делителей-стеблеподъемников заканчивается цилиндрическими шнековыми захватами. Шнеки цилиндрических шнековых захватов выполнены с перехлестом. Косилка обеспечивает повышение качества уборки селекционного материала. 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может использоваться для металлизации деталей и их восстановления. Электродуговой металлизатор содержит корпус , распылительную головку с цилиндрическим соплом и воздуховодами и электродные проволоки в токоподводящих трубках с наконечниками, соединенными с тоководами и механизмом их перемещения. Внешняя сторона цилиндрического корпуса выполнена из металла с малым удельным весом и покрыта защитным керамическим слоем. Передняя стенка распылительной головки изготовлена с каналами и отверстиями, соединяющимися с центральным соплом, внутренняя часть которого выполнена составной с цилиндрической и конической частями. Цилиндрическая часть выполнена со сквозным отверстием диаметром 0,8 мм на расстоянии, не превышающем значение 10 мм от его торца и начала конической части. Соотношение диаметров входного и выходного сечений конусной части сопла составляет 1,8 – 2,0. Техническим результатом изобретения является повышение качества покрытия, увеличение скорости его нанесения и повышение производительности процесса. 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Адаптер содержит смонтированные на раме выкапывающие рабочие органы, теребильное устройство, планчато-прутковый сепарирующий элеватор и механизм отделения клубней, который установлен за теребильным устройством и выполнен в виде пары активных роликов с выпуклым рифлением по винтовой линии. Ролики установлены с зазором под углом друг к другу с возможностью регулировки угла их наклона. Обеспечивается получение экологически чистого раннего картофеля, снижение травмирования клубней, улучшение сепарации от земли, повышение производительности труда. 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для уборки корнеплодов, а именно топинамбура. Теребильно-очесывающий адаптер для уборки топинамбура включает раму, лемех, теребильное устройство, планчато-прутковый сепарирующий элеватор и механизм отделения клубней. Механизм отделения клубней выполнен в виде установленных между теребильным устройством и планчато-прутковым сепарирующим элеватором пассивных секций из пружинных обрезиненных прутьев, которые закреплены на раме и установлены под углом к рабочему контуру теребильного устройства с возможностью регулировки угла сужения по ходу теребильного устройства. Данное изобретение обеспечивает гарантированное отделение клубней от корневища топинамбура, щадящее воздействие на клубни, улучшает сепарацию от земли, позволяет снизить себестоимость производства топинамбура. 4 ил.

 


Наверх