Патенты автора ВОЛАТЬЕ Себастьен (FR)

Изобретение относится к электрическому устройству (1) приготовления пищи, содержащему кнопку для активации функции маркировки поверхностей пищевых продуктов и средства обработки, выполненные так, что когда пользователь установил по меньшей мере одну программу приготовления, заданную с параметром активации функции маркировки, то: - элемент измерения температуры верхней пластины (21) для приготовления пищи используется для регулирования температуры, по меньшей мере, верхней пластины (21) для приготовления пищи до заданной температуры предварительного нагрева во время этой стадии предварительного нагрева программы приготовления, установленной при этом пользователем, и - элемент измерения температуры нижней пластины (11) для приготовления пищи используется для регулирования температуры нижней пластины (11) для приготовления пищи и верхней пластины (21) для приготовления пищи до по меньшей мере одной заданной температуры приготовления во время стадии (PC) приготовления пищи программы приготовления, установленной при этом пользователем. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Аппарат (1) для приготовления пищи, содержащий устройство приготовления пищи (2), содержащее место приготовления, блок связи (6), выполненный с возможностью обмена данными с удаленным терминалом (7) в соответствии с протоколом связи, причем блок связи (6) выполнен с возможностью приема данных о параметрах приготовления (5'), содержащих набор коэффициентов (C1, С2, …, Cn), блок управления и контроля (8) устройства приготовления пищи (2), содержащий процессор (10), выполненный с возможностью регулирования температуры в соответствии с инструкцией по приготовлению. Блок управления и контроля (8) выполнен с возможностью работы в первой конфигурации, в которой указанная инструкция по приготовлению зависит от выбранной категории продукта, или, альтернативно, во второй конфигурации, в которой указанная инструкция по приготовлению зависит от набора коэффициентов (C1, С2, …, Cn), полученных блоком связи (6). 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ конфигурирования устройства (А) для приготовления пищи с помощью терминала (Т), выполненного с возможностью обмена информацией с устройством (А) для приготовления пищи в соответствии с протоколом связи, причем способ конфигурирования содержит следующие этапы: создание и/или выбор программы (prog) приготовления пищи, создание и/или выбор желаемого состояния (cui_s) готовности пищи, соответствующего состоянию хода выполнения указанной программы (prog) приготовления пищи, определение и/или выбор информации (ipc) о параметрах приготовления пищи, исходя из указанной программы (prog) приготовления пищи и желаемого состояния (cui_s) готовности пищи и/или в соответствии с ними, отправка указанной информации (ipc) о параметрах приготовления пищи в устройство (А) для приготовления пищи. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к приспособлению (1) для рассеивания дыма, предназначенному для функционирования с барбекю (2), при этом приспособление (1) для рассеивания дыма образует емкость (5), выполненную с возможностью содержать генерирующие дым материалы, отличающемуся тем, что приспособление (1) для рассеивания дыма содержит крышку (6), взаимодействующую с емкостью (5) для образования закрытой камеры, при этом крышка (6) содержит калиброванные отверстия (8) для регулирования притока кислорода в камеру, причем приспособление (1) для рассеивания дыма содержит средство подвешивания для вертикального подвешивания приспособления (1) для рассеивания дыма в барбекю (2) таким образом, что калиброванные отверстия (8) ориентированы вверх. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для нарезки пищевых продуктов, содержащему: пластину (1), содержащую днище (10), имеющее гнездо (11) для основного режущего инструмента (2), выполненного с возможностью вращения по оси (Δ) вращения, а также окно резки (14), в которое помещен с возможностью съема неподвижный вспомогательный режущий инструмент (3; 4; 5), причем пластина (1) частично ограничивает собой рабочую камеру (13), открытую на стороне, противоположной по отношению к днищу (10), крышку (6), выполненную с возможностью по меньшей мере частично закрывать рабочую камеру (13), причем крышка (6) имеет желоб (68) для загрузки подлежащих нарезке пищевых продуктов, располагающийся, по существу, напротив окна резки (14), и средства (100) для приведения во вращение основного режущего инструмента (2). Согласно изобретению, вспомогательный режущий инструмент (3; 4; 5) содержит раму (31), на которой закреплен по меньшей мере один режущий элемент (40) и которая снабжена захватным элементом (34), расположенным снаружи от рабочей камеры (13), доступ к которому осуществлен снаружи от узла, образуемого пластиной (1) и крышкой (6). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к прибору для резки пищевых продуктов, содержащему раму (1), желоб (5) для ввода продуктов и режущий инструмент (10), выполненный с возможностью совершения переменного движения. Согласно изобретению прибор включает в себя неподвижный дополнительный режущий инструмент (11), который обращен к желобу (5); подвижный режущий инструмент (10) находится между желобом (5) и неподвижным дополнительным режущим инструментом (11) и содержит по меньшей мере: основную режущую кромку (28), выполненную с возможностью попеременного перемещения в рабочем направлении (F1) и в обратном направлении (F2), и прижимную колодку, которая отходит от основной режущей кромки (28), расположена на стороне дополнительного режущего инструмента (11) и имеет скос, идущий под наклоном от основной режущей кромки (28) в направлении, противоположном рабочему направлению (F1). В результате обеспечивается повышение удобства, легкости и безопасности в использовании прибора. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх