Патенты автора Налбандян Армен Вемирович (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники для распределения машинных ресурсов. Технический результат заключается в обеспечении автоматизации расчета оптимальных решений, влияющих на распределение машинных ресурсов при выполнении сельскохозяйственных работ. Технический результат достигается за счет того, что в процессе выполнения сельскохозяйственных работ используют централизованную компьютерную систему, и в зонах, где отсутствует связь с сервером, используют локальную связь для обмена данными между машинами таким образом, чтобы каждая машина хранила информацию, которую накопила, а также хранила полученную от других машин информацию, при этом в момент выхода в радиус действия связи с сервером любой машины, которая используется для проведения сельскохозяйственных работ, с помощью по меньшей мере одной машины которая вышла в радиус действия связи с сервером отправляют вышеупомянутые хранимые данные, связанные с сельскохозяйственными работами на сервер и получают от сервера обновленные данные, которые с помощью по меньшей мере одной машины, которая получила обновленные данные от сервера, передают на остальные машины в тот момент, когда машина с обновленными данными окажется в радиусе локальной связи с другими машинами. 3 н. и 15 з.п. ф-лы.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ создания полисистемы смешивания семян и удобрений, в котором сначала в мобильную емкость, имеющую по меньшей мере одну разделительную стенку, которая делит ее на по меньшей мере две емкости, помещают семена различных друг от друга растений таким образом, чтобы каждая вышеупомянутая емкость содержала один конкретный тип семян, либо помещают различные друг от друга удобрения таким образом, чтобы каждая вышеупомянутая емкость содержала один конкретный тип удобрения, либо помещают семена и удобрения таким образом, чтобы семена и удобрения находились в разных вышеупомянутых емкостях, затем перемещают вышеупомянутую мобильную емкость с по меньшей мере одной разделительной стенкой к месту проведения сельскохозяйственных работ, после чего с помощью отверстий с регулируемым закрыванием, которые расположены в нижней части каждой из вышеупомянутых емкостей, регулируя зазор, образуемый вышеупомянутыми отверстиями с регулируемым закрыванием, постепенно перемещают содержимое одновременно по меньшей мере двух вышеупомянутых емкостей в работающий шнек, который расположен под вышеупомянутыми отверстиями с регулируемым закрыванием, далее с помощью по меньшей мере одного шнека, перемещают содержимое по меньшей мере двух мобильных емкостей в место назначения, при этом смешивая в процессе перемещения это содержимое в необходимых пропорциях, заданных вышеупомянутым регулируемым зазором. Устройство для создания полисистемы смешивания семян и удобрений состоит из: емкости, имеющей по меньшей мере одну разделительную стенку, которая делит вышеупомянутую емкость на по меньшей мере две емкости, отверстий с регулируемым закрыванием и возможностью регуляции зазора, образуемого этими отверстиями, при этом вышеупомянутые отверстия расположены в нижней части каждой из вышеупомянутых по меньшей мере двух емкостей, по меньшей мере одного шнека, расположенного под вышеупомянутыми отверстиями с регулируемым закрыванием, по меньшей мере одного источника энергии, передающего крутящий момент шнеку по соответствующей команде системы управления, системы управления. Изобретения позволяют создать полисистему смешивания семян и удобрений, снизить время, требуемое для подготовки к посеву и внесению удобрений в почву, повысить функциональные возможности при подготовке и проведении ряда сельскохозяйственных работ. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к перегрузке сыпучих грузов. Способ механизированной перегрузки сыпучих грузов заключается в том, что сначала сыпучий груз помещают в емкость для приема, затем с помощью шнека перемещают к по меньшей мере одной точке сброса груза, при этом по меньшей мере один раз меняют положение в пространстве точки сброса сыпучего груза, меняя положение в пространстве вышеупомянутого шнека. Устройство механизированной перегрузки состоит из загрузочного бункера, шнека для перемещения сыпучего груза из загрузочного бункера в емкость, в которую необходимо перегрузить, выгрузной головки, рычагов, кронштейнов, шарнирных механизмов, с помощью которых шнек прикреплен к емкости, с высокой степенью подвижности, по меньшей мере одного источника энергии, системы управления. Бункер закреплен в верхней части одного края шнека. Головка расположена на краю шнека, противоположном от края, на котором расположен загрузочный бункер. Источник энергии передает крутящий момент шнеку для перемещения груза по соответствующей команде системы управления. Достигается повышение процента заполняемости емкости и уменьшение объема пустот, образующихся в емкости при перегрузке сыпучих грузов. 2 н. и 1 з.п ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к гидравлическим машинам, предназначенным для преобразования энергии потока рабочей жидкости в механическую на выходном валу, в частности к роторным гидромоторам

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройствам для перевозки жаток-адаптеров зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, приводимых в движение в сценке с комбайнами, тракторами и автотранспортом, и может быть использовано при транспортировке жаток-адаптеров по любым видам дорог

Изобретение относится к сушильной технике и предназначено для конвективной сушки сыпучих материалов, в частности зерна

 


Наверх