Патенты автора Евсеев Николай Владимирович (RU)

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано в производстве технического кремния и ферросилиция. Способ выделения кремния из шлака технического кремния в виде сплава кремния и алюминия включает приготовление шихты с введением шлакообразующих компонентов и растворителя, плавление шихты и выдержку, охлаждение расплава и отделение металлической фазы от шлака, причем в качестве растворителя используют алюминий, плавление и выдержку проводят при температуре 1300–1400°C, в качестве шлакообразующих компонентов используют оксид и фторид кальция, при этом получают металлическую фазу, состоящую из кремния и алюминия. Изобретение направлено на извлечение из шлака кремниевого производства металлической фазы кремния в виде сплава кремния и алюминия. 5 пр., 1 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Сбивной бездрожжевой хлеб изготовлен из цельнозерновой муки или диспергированной массы зерновых культур, комбинации культур молочнокислых бактерий Laсtobacillus acidophilus, Laсtobacillus plantarum-30, Laсtobacillus brevis, Laсtobacillus fermenti-34 и воды. Изобретение позволяет повысить качество готового продукта и увеличить срок сохранения свежести хлеба. 1 табл.
Изобретение относится к хлебопекарному производству. Способ производства хлеба из сбивного теста включает процессы дозирования ингредиентов, их перемешивания с образованием однородного теста, сбивания теста и выпечки хлеба. Процесс дозирования ингредиентов производят отдельными порциями в хлебопекарные формы, а последующие процессы перемешивания ингредиентов с образованием однородного теста, сбивания теста и выпечки хлеба проводят в этих хлебопекарных формах. Процесс сбивания теста проводят под повышенным давлением, а процесс перемешивания ингредиентов с образованием однородного теста проводят либо под атмосферным давлением, либо под повышенным давлением, равным или отличающимся от давления, при котором проводят процесс сбивания теста. Изобретение направлено на повышение качества хлеба. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к металлургическому производству

Изобретение относится к элементам радиоэлектронных устройств, в частности к коаксиальным линиям передачи широкополосных сигналов, и предназначено для контроля мощности СВЧ-генераторов
Изобретение относится к металлургии, в частности к желобам для литья металлов и сплавов

 


Наверх