Патенты автора Носов Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к машиностроению и предназначено для преобразования возвратно-поступательного движения оппозитных поршней во вращение маховика. Двигатель внутреннего сгорания содержит корпус цилиндров 1, корпус картера 2, цилиндры 3, общий шток цилиндров 4, вал маховика 5, маховик 6, фиксаторы 7, малый шток 8, каналы на маховике, соединенные между собой, выполненные в виде бесконечной пилы 9, камеры зубов канала 10, гнездо фиксатора 11, пружина фиксатора 12. Двигатель внутреннего сгорания работает следующим образом: один из поршней 3 находится в верхней мертвой точке, малый шток 8 тоже находится в мертвой точке, под действием, например, сжатого воздуха поршень 3 начинает движение к нижней мертвой точке, малый шток 8 начинает под углом, например, 15 градусов давить на торец фиксатора 7, а затем на стенку канала 9, маховик 6 начинает вращаться, поршень 3 подходит к нижней мертвой точке, малый шток 8 надавливает на фиксатор 7, утапливая его в гнезде 11, когда малый шток 8 оказался в мертвой точке, фиксатор 7 под действием пружины 12 выходит из гнезда 11, образуя своим торцом со стенкой канала 9 одно целое, камера 10 обеспечивает малому штоку 8 свободное движение из мертвой точки, когда маховик 6 вращается максимально быстро. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к биотехнологии. Каллусный штамм живучки туркестанской Ajuga turkestanica (Regel) Briq. At21, обладающий способностью продуцировать в условиях in vitro туркестерон, депонирован во Всероссийской Коллекции культивируемых клеток высших растений под регистрационным номером 88. Штамм может быть использован для получения туркестерона. Изобретение обеспечивает высокий выход туркестерона. 2 ил.,2 табл.

Изобретение относится к области биологии, в частности молекулярной биологии и генетической инженерии. В качестве настоящего изобретения предложен фрагмент ДНК, обеспечивающий высокий уровень экспрессии генов в растениях и представляющий собой промотор гена pro-SmAMP2, соединенный с его 5'-нетранслируемой областью, где указанный фрагмент ДНК имеет нуклеотидную последовательность SEC ID NO 5. Изобретение может быть использовано в векторных генетических конструкциях для биотехнологии растений с целью придания целым растениям или их отдельным частям (клеткам, тканям и органам) новых признаков и свойств, и для биофарминга с целью получения в растениях или их отдельных частях (клетках, тканях и органах) рекомбинантных белков. Помимо этого, настоящее изобретения может применяться в фундаментальных исследованиях в области биологии растений с использованием методов прямой и обратной генетики. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 пр.
Изобретение относится к биотехнологии, в частности культивированию клеток растения женьшеня настоящего, и может быть использовано для получения ценных биологически активных соединений - гинзенозидов, которые широко используются в фармацевтической промышленности и косметологии

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для определения расстояния, дальности, пути, пройденного движущимся объектом, и определения координат на местности

 


Наверх