Патенты автора ШПЕРЛЬ Маркус (DE)

Изобретение относится к заполнению кассет для ценных документов и для этого имеет устройство (41) приема кассет для размещения кассеты для ценных документов и захватывающее устройство (20) для транспортировки пачки ценных документов из контейнера (81, 82) для ценных документов в кассету (40) для ценных документов. Помимо этого факультативно установка имеет форматирующее устройство (10) для автоматического выравнивания вынутой из контейнера для ценных документов пачки ценных документов перед тем, как последние будут помещены в кассету для ценных документов. В предпочтительном варианте выполнения на перемещающем устройстве (55) захватывающего устройства (20) предусмотрен пальцевый элемент (30), который вводится в кассету (40) для ценных документов перед помещением пачки ценных документов в кассету (40) для ценных документов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к области оборудования для обработки ценных документов. Стопоукладчик для ценных документов имеет стопочный накопитель и тормозное устройство. Тормозное устройство расположено вдоль линии транспортировки ценных документов непосредственно перед стопочным накопителем. Тормозное устройство имеет транспортировочный вал и ориентированный параллельно ему тормозной вал. Между валами транспортируется соответствующий ценный документ. На транспортировочном валу неподвижно смонтирован по меньшей мере один приводной ролик. На транспортировочном валу дополнительно смонтирован по меньшей мере один установленный с возможностью вращения ролик. Также на тормозном валу смонтирован по меньшей мере один кулачковый ролик и по меньшей мере один эксцентриковый ролик. За счет вращения тормозного вала эксцентриковый ролик способен зацепляться или расцепляться с лежащим напротив него приводным роликом. При зацеплении роликов ценный документ зажимается между ними. При расцеплении ценный документ более не зажимается между ними. За счет зажима между приводным роликом и эксцентриковым роликом документ является притормаживаемым. Обеспечивается высокая скорость обработки ценных документов и снижение габаритов стопоукладчика. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к модулю (10) подачи для подачи ценных документов (9), прежде всего банкнот, на устройство (1) обработки ценных документов, имеющему: приемное устройство (11), в которое могут быть вложены один или несколько подлежащих обработке ценных документов (9), и которое имеет первый выравнивающий элемент (13), на котором выравниваются соответствующие первые кромки лежащих в приемном устройстве (11) ценных документов (9), когда приемное устройство (11) находится в первом положении, и которое имеет второй выравнивающий элемент (15), на котором выравниваются соответствующие вторые кромки лежащих в приемном устройстве (11) ценных документов, когда приемное устройство (11) находится во втором положении, и позиционирующее устройство (19), посредством которого приемное устройство (11) может быть переведено из первого положения во второе положение. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к области манипулирования листовыми материалами. Захватное устройство имеет по меньшей мере два захватных элемента для захвата стопки листового материала. Захватные элементы выполнены с возможностью перемещения друг к другу для захвата стопки листового материала. По меньшей мере один захватный палец одного из захватных элементов выполнен с возможностью наклона из исходного положения в наклонное положение. В исходном положении палец ориентирован по существу параллельно поверхности стопки. В наклоненном положении палец расположен наклонно по отношению к поверхности стопки. Обеспечивается возможность надежного и безотказного извлечения из контейнера и удерживания стопок листового материала против действия силы тяжести. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области обработки листовых материалов

Изобретение относится к устройствам для изменения направления движения листового материала

Изобретение относится к машине для обработки банкнот с устройством для приема банкнот

 


Наверх