Патенты автора Григорян Вагаршак Арамаисович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к области оперативной урологии. Проводят мобилизацию стенозированного и прилежащих участков мочеточника. Выполняют его отсечение в пределах здоровых тканей. Мочеточник извлекают из брюшной полости за рубцово-измененные ткани или временный шов-держалку наружу через ближайший лапароскопический порт. Экстракорпорально выполняют отсечение стенозированных участков в пределах здоровых тканей, выполняют его спатуляцию, при необходимости - калибровку, проведение катетера-стента и наложение «наводящего» шва на нижнюю точку планируемого анастомоза, после чего мочеточник погружают в брюшную полость и дальнейшие этапы реконструкции мочевых путей осуществляют лапароскопически. Способ повышает эффективность лечения при одновременном сокращении интраоперационных временных затрат, особенно на этапе освоения лапароскопической урологической реконструктивной хирургии. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Проводят мобилизацию стенозированного и прилежащих участков мочеточника. Выполняют его отсечение в пределах здоровых тканей. Мочеточник извлекают из брюшной полости за временный шов-держалку наружу через ближайший лапароскопический порт. Экстракорпорально выполняют отсечение стенозированных участков в пределах здоровых тканей. Выполняют его спатуляцию, при необходимости - калибровку, проведение катетера-стента и наложение «наводящего» шва на нижнюю точку анастомоза, после чего мочеточник погружают в брюшную полость и дальнейшие этапы реконструкции мочевых путей осуществляют лапароскопически. Способ повышает эффективность лечения при одновременном сокращении интраоперационных временных затрат, особенно на этапе освоения лапароскопической урологической реконструктивной хирургии. 1 з.п. ф-лы, 1 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии. Проводят мобилизацию стенозированного и прилежащих участков мочеточника, выполняют его отсечение в пределах здоровых тканей. Мочеточник извлекают из брюшной полости за рубцово-измененные ткани или временный шов-держалку наружу через ближайший лапароскопический порт. Экстракорпорально выполняют отсечение стенозированных участков в пределах здоровых тканей, выполняют его спатуляцию, при необходимости - калибровку, проведение катетера-стента и наложение «наводящего» шва на нижнюю точку анастомоза, после чего мочеточник погружают в брюшную полость и дальнейшие этапы реконструкции мочевых путей осуществляют лапароскопически. Способ позволяет повысить эффективность лечения при одновременном сокращении интраоперационных временных затрат, особенно на этапе освоения лапароскопической урологической реконструктивной хирургии. 1 пр.

Изобретение относится к области реконструктивной хирургии и урологии, в частности к способу пластики мочевого пузыря в эксперименте

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии
Изобретение относится к медицине, урологии

 


Наверх